Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Кинопремии, награды, фестивали, киностудии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2016, 12:32   #1
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 2,941
Репутация: 2923
Кинопремия «Бодиль» в Кинозал.ТВ




«Бодиль» (дат. Bodil Prisen) — главная кинопремия Дании.
Вручается Датской национальной ассоциацией кинокритиков ежегодно, начиная с 1948 года. Церемонии вручения премии проходят в кинотеатре «Империал» в Копенгагене.
Премия названа в честь двух знаменитых датских актрис — Бодиль Ипсен и Бодиль Кьер.
Статуэтка «Бодиль» создана Эббе Садолином и Свендом Йесперсеном.

Номинации:Специальные премии:
  • Лучшая работа оператора
  • Лучший сценарий (с 2015 года)
  • Почётный приз (с 1951 по 1997 годы не регулярно, с 1997 года – ежегодно)
  • Специальный приз (с 2008 года)
Устаревшие номинации:
  • Лучший европейский фильм (с 1961 по 2000 годы)
  • Лучший не европейский фильм (с 1961 по 2000 годы)
Полезная информация:
Википедия | imdb | Официальный сайт

Баннер: lidakalju

Последний раз редактировалось XFiles999, 10.01.2017 в 22:23.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 13:13   #2
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 2,941
Репутация: 2923
Лучший датский фильм

2016 Моя земля / Under sandet / 2015
2015 Тихое сердце / Stille hjerte / 2014
2014 Охота / Jagten / 2012
2013 Угон (Заложники) / Kapringen / 2012
2012 Меланхолия / Melancholia / 2011
2011 Заключенный Р / R / 2010
2010 Антихрист / Antichrist / 2009
2009 Ужасно счастлив (Ужасное счастье) / Frygtelig lykkelig (Terribly Happy) / 2008
2008 Искусство плача / Kunsten at græde i kor / 2006
2007 Мыло / En Soap / 2006
2006 Убийство / Drabet (Manslaughter) / 2005
2005 Игры королей / Kongekabale / 2004
2004 Догвилль / Dogville / 2003
2003 Открытые сердца / Elsker Dig For Evigt / 2002
2002 История любви (Догма №21) / En kærlighedshistorie / 2001
2001 Скамейка / Bænken / 2000
2000 Один единственный / Den eneste ene / 1999
1999 Торжество. Догма №1 / Festen. Dogme №1 / 1998
1998 Давай исчезнем / Let's Get Lost / 1997
1997 Рассекая волны / Breaking the Waves / 1996
1996 Зверочеловек / Menneskedyret / 1995
1995 Королевство / The Kingdom (Riget) / 1994-1997
1994 Вырвавшиеся на свободу / De frigjorte / 1993
1993 Боль любви / Kærlighedens smerte / 1992
1992 Европа / Europa / 1991
1991 Пусть танцуют белые медведи / Lad isbjørnene danse / 1990
1990 Танец с Регице / Dansen med Regitze / 1989
1989 Тень Эммы / Skyggen af Emma / 1988
1988 Пелле завоеватель / Pelle erobreren (Pelle the Conqueror) / 1987
1987 Опалённые сердца / Flamberede hjerter / 1986
1986 Человек на Луне / Manden i månen / 1986
1985 Элемент преступления / Element of Crime (Forbrydelsens element) / 1984
1984 Красавица и чудовище / Skønheden og udyret / 1983
1983 Есть на свете прекрасная страна / Der er et yndigt land / 1983
1982 Резиновый Тарзан / Gummi-Tarzan / 1981
1981 Йеппе с горы / Jeppe på bjerget / 1981
1980 Джонни Ларсен / Johnny Larsen / 1979
1979 Медовый месяц / Honning måne / 1978
1978 Я и Чарли / Mig og Charly / 1978
1977 Мальчики / Drenge / 1977
1976 Короткое лето / Den korte sommer / 1976
1975 Ларс Оле, 5 класс / Lars Ole, 5c / 1973
1973 Побег / Flugten / 1973
1972 Пропавший клерк / Den forsvundne fuldmægtig / 1971
1971 Одинокая / Ang.: Lone / 1970
1970 В разгар джазового сезона / Midt i en jazztid / 1969
1969 Баллада Карла-Хеннинга / Balladen om Carl-Henning / 1969
1968 Люди встречаются — и сладкая музыка возникает в сердце / Människor möts och ljuv musik uppstår i hjärtat / 1967
1967 Голод / Sult / 1966
1966 Бей первым, Фредди! / Slå først Frede! / 1965
1965 Гертруда / Gertrud / 1964
1964 Улица без конца / Gade uden ende / 1963
1963 Уикэнд / Weekend / 1962
1962 Гарри и дворецкий / Harry og kammertjeneren / 1961
1961 Последняя зима / Den sidste vinter / 1960
1960 Мы все орехи / Vi er allesammen tossede / 1959
1959 Чужой стучится в дверь / En fremmed banker på / 1959
1958 Подонки / Bundfald / 1957
1957 Будь мне дорог / Ingen tid til kærtegn / 1957
1956 В их честь / På tro og love / 1955
1955 Слово / Ordet / 1955
1955 Наступил день / Der kom en dag / 1955
1954 Опасная молодежь / Farlig ungdom / 1953
1953 Адам и Ева / Adam og Eva / 1953
1952 Правдивое лицо / Det sande ansigt / 1951
1951 Кафе Парадиз / Café Paradis / 1950
1950 Сусанна / Susanne / 1950
1949 Датский моряк на вахте / Støt står den danske sømand / 1948
1948 Солдат и Йенни / Soldaten og Jenny / 1947

Последний раз редактировалось XFiles999, 19.12.2016 в 21:51.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 15:52   #3
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 2,941
Репутация: 2923
Лучшая главная мужская роль

2016 Моя земля / Under sandet / 2015 - Роланд Мюллер
2015 Рыба-солнце / Klumpfisken / 2014 - Хенрик Бирк
2014 Охота / Jagten / 2012 - Мадс Миккельсен
2013 Королевский роман / En kongelig affære (A Royal Affair) / 2012 - Миккель Фольсгаард
2012 Смешной человек / Dirch / 2011 - Николай Ли Каас
2011 Заключенный Р / R / 2010 - Йохан Филип Асбек
2010 Антихрист / Antichrist / 2009 - Уиллем Дефо
2009 Ужасно счастлив (Ужасное счастье) / Frygtelig lykkelig (Terribly Happy) / 2008 - Якоб Седергрен
2008 Искусство плача / Kunsten at græde i kor / 2006 - Еспер Асхольт
2007 За кадром / Offscreen / 2006 - Николас Бро
2006 Убийство / Drabet (Manslaughter) / 2005 - Еспер Кристенсен
2005 Дилер 2 / Pusher II / 2004 - Мадс Миккельсен
2004 Наследство / Arven / 2003 - Ульрих Томсен
2003 Знать правду / At kende sandheden / 2002 - Йенс Альбинус
2002 Хлопать одной рукой / At klappe med een hånd / 2001 - Йенс Оккинг
2001 Скамейка / Bænken / 2000 - Еспер Кристенсен
2000 Голос острова Борнхольм / Bornholms stemme / 1999 - Хенрик Люккегорд
1999 Торжество. Догма №1 / Festen. Dogme №1 / 1998 - Ульрих Томсен
1998 Королевство / The Kingdom (Riget) / 1994-1997 - Хольгер Юль Хансен
1997 Гамсун / Hamsun / 1996 - Макс фон Сюдов
1996 Опасная дружба / Farligt venskab / 1995 - Ульф Пилгаард
1995 Королевство / The Kingdom (Riget) / 1994-1997 - Эрнст-Хуго Ярегор
1994 Украденная весна / Det forsømte forår / 1993 - Фриц Гельмут
1993 Боль любви / Kærlighedens smerte / 1992 - Сорен Овергаард
1992 Голые деревья / De nøgne træer / 1991 - Оле Леммеке
1991 Пусть танцуют белые медведи / Lad isbjørnene danse / 1990 - Томми Кентер
1990 Танец с Регице / Dansen med Regitze / 1989 - Фриц Гельмут
1989 Рай и ад / Himmel og helvede / 1988 - Оле Леммеке
1988 Пелле завоеватель / Pelle erobreren (Pelle the Conqueror) / 1987 - Макс фон Сюдов
1987 Убийство во тьме / Mord i mørket / 1986 - Михаэль Фальх
1984 Ледяные птицы / Isfugle / 1983 - Петер Хессе Овергаард
1983 Есть на свете прекрасная страна / Der er et yndigt land / 1983 - Оле Эрнст
1982 Резиновый Тарзан / Gummi-Tarzan / 1981 - Отто Бранденбург
1981 Йеппе с горы / Jeppe på bjerget / 1981 - Бастер Ларсен
1980 Джонни Ларсен / Johnny Larsen / 1979 - Алан Ольсен
1979 Кажется, кто-то смеялся? / Hør, var der ikke en som lo? / 1978 - Еспер Кристенсен
1978 Маленькое зеркало / Lille spejl / 1978 - Фриц Гельмут
1977 Полицейский / Strømer / 1976 - Йенс Оккинг
1975 Последняя эскапада банды Ольсена / Olsen-bandens sidste bedrifter / 1974 - Ове Спрогёе
1974 Я и мафия / Mig og mafiaen / 1973 - Дирх Пассер
1973 Побег / Flugten / 1973 - Оле Эрнст
1972 Пропавший клерк / Den forsvundne fuldmægtig / 1971 - Ове Спрогёе
1971 Король Лир / King Lear / 1970 - Пол Скофилд
1969 Баллада Карла-Хеннинга / Balladen om Carl-Henning / 1969 - Йеспер Клейн
1968 Таково всё / Sådan er de alle / 1968 - Йеспер Лангберг
1967 Голод / Sult / 1966 - Пер Оскарссон
1966 Соседи / Naboerne / 1966 - Джон Прайс
1965 Пять мужчин и Роза / Fem mand og Rosa / 1964 - Мортен Грунвальд
1964 Секстет / Sekstet / 1963 - Оле Вегенер
1963 Милое семейство / Den kære familie / 1962 - Ярль Кулле
1962 Дуэль / Duellen / 1962 - Джон Прайс
1961 Влюблённые в Копенгаген / Forelsket i København / 1960 - Хеннинг Моритцен
1960 Мы все орехи / Vi er allesammen tossede / 1959 - Кьельд Петерсен
1959 Чужой стучится в дверь / En fremmed banker på / 1959 - Пребен Лердорф Рай
1958 Порох и кисточки / Krudt og klunker / 1958 - Гуннар Лауринг
1957 Будь мне дорог / Ingen tid til kærtegn / 1957 - Питер Мальберг
1956 О вере и любви / På tro og love / 1955 - Ове Спрогёе
1955 Слово / Ordet / 1955 - Эмиль Хасс Кристенсен
1954 Её большая ночь / Hendes store aften / 1954 - Анджело Бруун
1953 Адам и Ева / Adam og Eva / 1953 - Пер Букхёй
1951 Возле позорного столба / I gabestokken / 1950 - Ове Руд
1950 Сусанна / Susanne / 1950 - Эрик Мёрк
1949 Борьба против несправедливости / Kampen mod uretten / 1949 - Могенс Вит
1948 Солдат и Йенни / Soldaten og Jenny / 1947 - Пауль Рейххардт

Последний раз редактировалось XFiles999, Вчера в 07:13.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:23   #4
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 2,941
Репутация: 2923
Лучшая главная женская роль

2016 Короче говоря / Lang historie kort / 2015 - Милле Лефельдт
2015 Тихое сердце / Stille hjerte / 2014 - Даница Чурчич
2014 Нимфоманка: Часть 1-2 / Nymphomaniac / 2013 - Шарлотта Генсбур
2013 Простите, что перебиваю / Undskyld jeg forstyrrer / 2012 - Сара Йорт Дитлевсен
2012 Семья Рейнвальд / En familie / 2010 - Лене Мария Кристенсен
2011 Месть / Hævnen / 2010 - Трине Дюрхольм
2010 Антихрист / Antichrist / 2009 - Шарлотта Генсбур
2009 Ужасное счастье / Frygtelig lykkelig / 2008 - Лене Мария Кристенсен
2008 Дэйзи Бриллиант / Daisy Diamond / 2007 - Нуми Рапас
2007 Мыло / En soap / 2006 - Трине Дюрхольм
2006 Мухи на стене / Fluerne på væggen / 2005 - Трине Дюрхольм
2005 Братья / Brødre / 2004 - Конни Нильсен
2004 Переулок счастья / Lykkevej / 2003 - Бирте Нойманн
2003 Окей / Okay / 2002 - Паприка Стеэн
2002 История любви (Догма №21) / En kærlighedshistorie / 2001 - Стине Стенгаде
2001 Танцующая в темноте / Dancer in the Dark / 2000 - Бьорк
2000 Один единственный / Den eneste ene / 1999 - Сидсе Бабетт Кнудсен
1999 Идиоты / Idioterne / 1998 - Бодиль Ёргенсон
1998 Давай исчезнем / Let's Get Lost / 1997 - Сидсе Бабетт Кнудсен
1997 Рассекая волны / Breaking the Waves / 1996 - Эмили Уотсон
1996 Только девушка / Kun en pige / 1995 - Пак Шарбау
1995 Королевство / The Kingdom (Riget) / 1994-1997 - Кирстен Рольффес
1994 Чёрный урожай / Sort høst / 1993 - Софи Гробёль
1993 Боль любви / Kærlighedens smerte / 1992 - Анне Луизе Хассинг
1992 Фрейд ушел из дома... / Freud flyttar hemifrån... / 1991 - Гита Нёрбю
1991 Весенняя река / Springflod / 1990 - Трине Дюрхольм
1990 Танец с Регице / Dansen med Regitze / 1989 - Гита Нёрбю
1989 Рай и ад / Himmel og helvede / 1988 - Карина Скандс
1987 Опалённые сердца / Flamberede hjerter / 1986 - Керстен Лефельдт
1986 Офелия приходит в город / Ofelia kommer til byen / 1985 - Стэн Бирлих
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948

Последний раз редактировалось XFiles999, 15.01.2017 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.