Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2013, 01:37  
Velmas
Главный Кинооператор
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Техническая поддержка Кинозал.ТВ

Поиск на форуме

Ответы на частые вопросы:

Правила проекта Кинозал.ТВ
Не могу зайти в Кинозал.ТВ - инструкции
Звания и статусы на трекере Кинозал.ТВ
Количество доступных к скачиванию торрент-файлов
Рейтинг и учет статистики
Как скачать раздачу и как начать сидирование
Как открыть порты
Оформление раздач
Раздел компьютерной безопасности
Статус "Король трекера" и для чего он нужен?
Штрафы за скачивание
Обсуждение провайдеров, проблемы с соединением с трекером
Как сделать пинг (ping) и трассировку (tracert) сервера
Группа Разработчиков и Технической поддержки
Всплывающая реклама на Кинозале
Если после прочтения вышеозначенных тем у вас остались вопросы, то можете задать их в этой теме.

Последний раз редактировалось Koliа, 02.12.2016 в 14:12.
Старый 03.11.2017, 22:11   #1361
Lялька
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

Радость

Вагонный, Здравствуйте, это не мой профиль) тут так ник написала из за того, что на тот момент когда регистрирывалась на форуме, мой ник был уже занят. Мой вот: //kinozal.me/userdetails.php?id=19085693 )
То, что тему перенесли, правильно сделали, я просто не знала куда писать)
Пользуюсь обычным (uTorrent) и иногда "зоной") в последнее время через "зону" качала, т.к. у меня торрент подглючивал иногда) а раздавала с uTorrent старые раздачи. Через зону я скачивала и удаляла файлы после просмотра) Сейчас я удалила и торрент и зону. )
Кстати те 2 файла я качала через зону. Может из за нее проблема?)
Старый 03.11.2017, 22:28   #1362
вагонный
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Lялька сказал(a):
Вагонный, Здравствуйте, это не мой профиль) тут так ник написала из за того, что на тот момент когда регистрирывалась на форуме, мой ник был уже занят. Мой вот: //kinozal.me/userdetails.php?id=19085693 )
То, что тему перенесли, правильно сделали, я просто не знала куда писать)
Пользуюсь обычным (uTorrent) и иногда "зоной") в последнее время через "зону" качала, т.к. у меня торрент подглючивал иногда) а раздавала с uTorrent старые раздачи. Через зону я скачивала и удаляла файлы после просмотра) Сейчас я удалила и торрент и зону. )
Зона может быть причиной проблемы. Эта программа способна передавать Ваш KZ пасскей в сеть, для расширения возможности скачать (раздать) людям подключившимся к раздаче, которая может находиться не только на KZ. На безрейтинговых торрентах это не приведёт к негативу, а на KZ, имеющем учёт статистики скаченного и розданного, может привести Ваш рейтинг в минус (не сразу, но...).
Если увидите падение рейтинга при отсутствии скачиваний (если не будете скачивать на KZ), меняйте пасскей (придётся после смены пасскея подождать от 2-х, до 7-ми суток, пока система сайта примет Ваш новый пасскей).
Старый 03.11.2017, 22:35   #1363
Lялька
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

Радость

вагонный, Спасибо за информацию, не знала об этом. Пожалуй не буду я больше через зону качать раздачи.) Подожду неделю, посмотрю, что будет)) Спасибо большое за уделенное мне время и помощь.
Старый 03.11.2017, 22:57   #1364
anyanskkztvsss
Зритель
СЕРЕБРО
Новичок

Lялька сказал(a):
вагонный, Спасибо за информацию, не знала об этом. Пожалуй не буду я больше через зону качать раздачи.) Подожду неделю, посмотрю, что будет)) Спасибо большое за уделенное мне время и помощь.
Не только Zona, но есть и другие клиенты, которые распространяют passkey хозяина клиента. Если собираетесь использовать другие клиенты, кроме uTorrent или BitTorrent, то проконсультируйтесь у Техподдержки или у других, хорошо знающих клиенты.
Старый 04.11.2017, 00:04   #1365
Lялька
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

Радость

anyanskkztvsss, спасибо за информацию) буду пользоваться только uTorrent))
Старый 04.11.2017, 03:19   #1366
Пододеяльник
Зритель
ЗОЛОТО
Новичок

На трекере вообще допускаются раздачи фильмов с новейшим кодеком HEVC X265?
Старый 04.11.2017, 04:45   #1367
Синтез
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Завсегдатай

Пододеяльник сказал(a):
На трекере вообще допускаются раздачи фильмов с новейшим кодеком HEVC X265?

Да. //kinozal.website/browse.php?s=HEVC&...=0&w=0&t=0&f=0
Старый 04.11.2017, 10:16   #1368
KniazidisR
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Любитель

[quote=anya1956ss]//tr*.tor2me.info/ann?uk=*********** - анонсер резервный (пока неработающий).
//tr*.torrent4me.com/ann?uk=*********** - анонсер основной (в России, видимо, уже неработающий (у моего провайдера работал до 7 октября)).
//tr*.tor4me.info/ann?uk=*********** - анонсер основной (работающий (должен работать у всех)).

Вот - спасибо за уточнение. Итак, //tr*.torrent4me.com/ann?uk=*********** - аннонсер основной, но не работающий в Россиии (для русского трекера довольно важно), //tr*.tor2me.info/ann?uk=*********** - анонсер резервный, пока неработающий. Тогда резонно повторяется вопрос : 1) почему корневым не прописывается //tr*.tor4me.info/ann?uk=*********** - анонсер основной и рабочий? 2) Вы что, нас за лохов держите и помогаете Роскомнадзору?

Допустим я знаю, как обходить ваш фокус-покус, но рядовой пользователь, скачавший мою раздачу, в большинстве наивное дитя и может неделями сидеть сидом с "дохлым" аннонсером и не понимает, почему раздаётся (DHT), а учёта сидов нет. Естественно вскоре ему надоедает сидировать такую раздачу и он снимает её с клиента. Кстати, по DHT тоже может ничего не раздаваться часами, пока не подключится хоть 1 внешний пир (несерый IP).

Теперь второе. Вы говорите, что количество сидов зависит от заинтересованности пользователей к раздаче. Тогда почему на моей дурацкой раздаче через полчаса сидирования собирается > 20 DHT-сидов, а сиды по аннонсеру 3-5 намертво. Причём как только я отключаюсь от раздачи, 20-40 DHT сидов магическим образом испаряются? То есть они живы только в момент действия моего внешнего IP (через него).

Ответ прост: у вас проблемы с сервером и расширить его вы не хотите из-за дополнительных затрат. Проблемы со статистикой сидо и вся эта болотная блатная возня вытекают из нехватки ресурса. Поэтому раздачи так сильно висят (даже DHT иногда "вылетает"). Честный ответ звучал бы примерно так, зачем пудрить мозги !!!

Примечание (к сведению несведующих): Если у вас происходит подключение к "дохлому" аннонсеру, то обновление и попытка опробования следующего по списку аннонсера - не раньше 1 часа!!!! Если вы сами не вмешаетесь, как надо. Вам надо заглянуть в список аннонсеров раздачи. Если вам Кинозал выставил корневым (первым в списке) //tr*.tor2me.info/ann?uk=***********, то поодключение к //tr*.tor4me.info/ann?uk=*********** вам светит только через 2 часа, да и то только на 1 час. Затем вы снова дохлятина на 2 часа. А за тот 1 час нормального аннонсера к вам могут даже не успеть подключиться (время поиска клиента клиентом)

На этом добавляю, что лохотроны Кинозала блокирую и я не любитель
Старый 04.11.2017, 22:26   #1369
anya1956ss
Разработчик
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Ответ в теме //forum.kinozal.guru/showthread.php?p=4289906 (Ринг_Продолжение обсуждения, выходящего за рамки темы ( //forum.kinozal.guru/showpost.php?p=4289906&postcount=10 ), так как не усмотрел в сообщении проблем по обсуждению сообщения в этой теме.

Желающие ответить могут ответить и здесь, так как в этой теме нет монополии на ответы конкретного аккаунта.

Последний раз редактировалось anya1956ss, 07.11.2017 в 03:57.
Старый 08.11.2017, 14:38   #1370
Lялька
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

Радость

Товарищи, помогите, подскажите)) прошлая проблема решилась вроде) Но вот новая теперь) Когда скачиваю раздачи, меня не видно нигде, т.е. я "не отображаюсь", что стою на раздаче или скачиваю раздачу и счет не идет. Я например стою на раздачах, а у меня в профиле даже нет информации, что я что-то раздаю, "В данный момент нет подключений к трекеру" написано в профиле.) Подскажите, как исправить это?)
Старый 08.11.2017, 16:31   #1371
вагонный
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Lялька сказал(a):
Товарищи, помогите, подскажите)) прошлая проблема решилась вроде) Но вот новая теперь) Когда скачиваю раздачи, меня не видно нигде, т.е. я "не отображаюсь", что стою на раздаче или скачиваю раздачу и счет не идет. Я например стою на раздачах, а у меня в профиле даже нет информации, что я что-то раздаю, "В данный момент нет подключений к трекеру" написано в профиле.) Подскажите, как исправить это?)
Пасскей меняли? Если меняли - когда (как давно и до скачивания торрент файла или после)?
Старый 08.11.2017, 17:08   #1372
Lялька
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

Радость

вагонный, Здравствуйте, пасскей меняла дня 2 назад. Когда его меняла, торрент на тот момент я удалила. Вчера ночью скачивала и на раздачах стояла, 0 реакции было) Сегодня торрент переустанавливала и ничего не поменялось) как "невидимка" на сайте))
Старый 08.11.2017, 18:01   #1373
вагонный
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Lялька сказал(a):
вагонный, Здравствуйте, пасскей меняла дня 2 назад.
Как я уже писал
вагонный сказал(a):
придётся после смены пасскея подождать от 2-х, до 7-ми суток, пока система сайта примет Ваш новый пасскей
Lялька сказал(a):
Когда его меняла, торрент на тот момент я удалила. Вчера ночью скачивала и на раздачах стояла, 0 реакции было) Сегодня торрент переустанавливала и ничего не поменялось) как "невидимка" на сайте))
Переустановка клиента - абсолютно лишнее телодвижение, пока система не примет новый пасскей, соответственно, Вас она не увидит.
Возможно, старые раздачи, которые были скачаны до смены пасскея, будут видны системе, но не факт. После того, как система примет Ваш новый пасскей, раздачи с торрент файлов, скачанных до смены пасскея будут не видны системе (не будут отображаться в Вашем профиле) и нужно будет заново скачать торрент файлы (самое простое) или вручную заменить в старом торрент файле новый пасскей.
Остаётся только дождаться принятия системой нового пасскея.
Старый 08.11.2017, 19:12   #1374
Lялька
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

Радость

вагонный, всё поняла, спасибо большое)
Старый 13.12.2017, 18:29   #1375
dima19770
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

У кого можно попросить помощь?

Всем привет!

Недавно получил статус оператора и стал пробовать заливать фильмы. Недавно возникла одна проблема. Один хороший человек помогал мне редактировать описание торрентов и не было его. Попросил другого (не буду переходить на личности) из группы контроля видео, кто был онлайн и был послан. Обращайтесь мол к тому, кто раньше вас поправлял. Спросил, за что вы его так не любите и меня вообще хамом обозвали!

Вопрос следующий! В реальности на помощь в редактировании файлов не стоит надеяться и ждать, значит того, кого знаешь? На неадекват и не дружелюбное поведение как реагировать? Поставил в игнор, конечно...Но осадок остался! Думал, что здесь хоть расслабляешься...
Старый 13.12.2017, 19:13   #1376
вагонный
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

dima19770 сказал(a):
Всем привет!

Недавно получил статус оператора и стал пробовать заливать фильмы. Недавно возникла одна проблема. Один хороший человек помогал мне редактировать описание торрентов и не было его. Попросил другого (не буду переходить на личности) из группы контроля видео, кто был онлайн и был послан. Обращайтесь мол к тому, кто раньше вас поправлял. Спросил, за что вы его так не любите и меня вообще хамом обозвали!

Вопрос следующий! В реальности на помощь в редактировании файлов не стоит надеяться и ждать, значит того, кого знаешь? На неадекват и не дружелюбное поведение как реагировать? Поставил в игнор, конечно...Но осадок остался!
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. ©
Никогда не понимал создание какого-то авторского описания фильма. Зачем?!!
Авторское описание авторского муз. сборника - да, но не фильма же, прошедшего по широкому экрану.
Вот за всю жизнь запомнилось лишь одно авторское описание... книги - https://youtu.be/kIOo_1FoiLQ?t=2m30s, но и его лучше слышать, как минимум.
А относительно реакции на неадекват, так это зависит от Ваших предпочтений. Пройдитесь по форуму, такие "корки" обнаружите - мама не горюй .
dima19770 сказал(a):
Думал, что здесь хоть расслабляешься...
В этом Вы ошиблись. Не сожрут, так понадкусывают.
Старый 13.12.2017, 19:17   #1377
dima19770
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

Да нет! Я не про авторское описание...Просто надо было немного подредактировать.
Старый 15.12.2017, 02:38   #1378
Svetazhy
Fiat lux
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

dima19770 сказал(a):
Всем привет!

Вопрос следующий! В реальности на помощь в редактировании файлов не стоит надеяться и ждать, значит того, кого знаешь? На неадекват и не дружелюбное поведение как реагировать? Поставил в игнор, конечно...Но осадок остался! Думал, что здесь хоть расслабляешься...
Здравствуйте, ну, что сказать - бывает всякое, постарайтесь не расстраиваться. На сайте есть Помощь Администрации, где можно оставить сообщение, также есть Форум Кинооператоров, в частности тема Проверьте мою раздачу. А в качестве моральной компенсации и за труды по добавлению раздач на трекер, сменила Вам звание на Главный Кинооператор)
Старый 15.12.2017, 16:08   #1379
dima19770
Главный Кинооператор
ЗОЛОТО
Новичок

Svetazhy сказал(a):
Здравствуйте, ну, что сказать - бывает всякое, постарайтесь не расстраиваться. На сайте есть Помощь Администрации, где можно оставить сообщение, также есть Форум Кинооператоров, в частности тема Проверьте мою раздачу. А в качестве моральной компенсации и за труды по добавлению раздач на трекер, сменила Вам звание на Главный Кинооператор)

Добрый день! Считайте, что ничего я не писал и вполне доволен! Ресурс этот после закрытия одного сайта единственный нормальный остался!
Старый 15.12.2017, 18:14   #1380
kikajan
Зритель

Здравствуйте. Какой-то лютый глюк сегодня наблюдается.
при открытия сайта обнаружил, что я залогинен под каким-то другим пользователем - rivas23. при попытке разлогиниться выдается ошибка 522, и после перезагрузки страницы, я залогинен уже за другим юзером, потом за третьим. wtf??
Ответ