Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2013, 16:05  
divl
Местный
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

Стрелка Кинозал.ТВ недоступен, как исправить?

Важные события и обсуждения | Кинозал.ТВ блокирован Вашим провайдером? | Кинозал.ТВ не доступен, как исправить | Ответы на Ваши вопросы

Здесь Мы в общем говорим о случаях, когда Кинозал.ТВ недоступен.
Предлагаем 4 основных возможных направления как исправить ситуацию, все они по-своему удобны.

1. Метод: Add-on`ы для браузеров
2. Метод: Прокси-сервера
3. Метод: VPN (Virtual Private Network)
4. Метод: TOR (The Onion Router)
Старый 09.04.2019, 20:18   #741
ret55
Зритель
ЗОЛОТО
Любитель

По прежнему фиксируется вирус в всплывающей рекламе
Может администрации стоить проверить рекламу?
Старый 11.04.2019, 11:01   #742
9nikolai999
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Любитель

Сегодня (11 апреля 2019) столкнулся с блокировкой части сайта!
ЛЮБОПЫТНО, НО У МЕНЯ С ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ САЙТА ПОЯВЛЯЕТСЯ ЭТО ТАБЛО. РОССИЯ МЕНЯ ПОЙМЁТ, КТО В АКАДО))
пока только на эту тему:

Голосование за участников юмористического конкурса «Что бы это значило?»

И Я ЗАШЁЛ ТОЛЬКО С ФОРУМА ЧЕРЕЗ <МОЙ КАБИНЕТ> ))
P.S.
спокойно всё это время заходил на сайт по ссылке этой:

https://kinozal-me.appspot.com/
ОЩУТИМО ЧТО БУДЕТ ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА САЙТА.
САМ Я НА ДРУГИЕ САЙТЫ ЗАХОЖУ ЧЕРЕЗ ТОR.

Старый 11.04.2019, 15:45   #743
rdreik78
Зритель

Народ, наверное скоро нам запретят инет https://meduza.io/amp/feature/2019/0...utm_medium=amp .

Прошу админов прокоментировать, как с этим то быть то? если инет от мира откл. Как на сайт тогда заходить и скачивать?
Старый 12.04.2019, 15:58   #744
GeorgeN
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

rdreik78 сказал(a):
Народ, наверное скоро нам запретят инет https://meduza.io/amp/feature/2019/0...utm_medium=amp .

Прошу админов прокоментировать, как с этим то быть то? если инет от мира откл. Как на сайт тогда заходить и скачивать?

Хочу немножко пояснить. Всем известно, что название сайта (доменное имя) преобразуется в ай-пи адрес. Этим занимаются ДНС сервера и есть определенная иерархия этих серверов, ими владеют определенные организации. За сервера, отвечающие за доменное имя первого уровня (.com .net .org .ru и так далее) отвечают сервера организация ICANN, расположенная в Лос-Анджелес, США. Практически всем распределением доменных имен первого уровня и регистрацией занимается именно она.
Далее. Расскажу как происходит обращение к сайту, например к сайту с доменным именем второго уровня, например к гипотетическому kinozal.ru. Сначала браузер спрашивает у серверов организации ICANN, а кто такой .ru? Его отправляют на сервер, который отвечает за имя kinozal(ru) и этот сервер уже говорит ай-пи адреса, который указывает на сервер, где именно расположен сам сайт kinozal.ru.
В реале все это гораздо сложнее, учитывая то, что даже у каждого провайдера и в каждой стране свои НС сервера и все обращаются друг к другу и синхронизируются, что бы было более быстрое сопоставление имя/ай-пи адрес.
А теперь представим что злые дядьки, не из России, решили закрыть доступ к России и из России. Где головные сервера доменных имен? Кто знает куда кого посылать, в случае обращения по поводу домена .ru? Получается что в некуда...
Описанный выше законопроект позволяет обойтись без внешних НС серверов и самим, в пределах России организовать свою инфраструктуру НС серверов, защитив тем самым жителей РФ от остановки интернета.
Очень надеюсь что до такого катаклизма дело не дойдет.

P.S. Что делать в случае блокировки? Трудно ответить. Надо знать до какого уровня может дойти блокировка. Вряд ли до полной, ведь тогда медным тазиком накроется и ИП-телефония, и многое что. Ну а если останется хоть дырочка, то найдутся умельцы сделать эту дырочку доступной для всех :) Помните, что один человек придумал, другой всегда сломать сумеет :)
Старый 12.04.2019, 17:01   #745
kusaga
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

rdreik78 сказал(a):

Я не Администратор, но попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Ничего плохого в Интернетом в России не случится. Смысл «Закона об устойчивости РуНета» я попытаюсь объяснить. В случае отключения территории Российской Федерации от общего Интернета все провайдеры России должны будут обеспечить Интернетом все регионы России. Доступ ко всем зарубежным серверам будет открыт как и раньше (В том числе и на все торрент-трекеры).
Но я думаю что никто и никогда не отключит территорию Российской Федерации от Интернета.

P.S. Я никогда не читаю сайты подобные сайту Медуза. На таких сайтах очень много непроверенной и фейковой информации. Есть очень много сайтов которые специально сеют панику среди пользователей.

Последний раз редактировалось kusaga, 13.04.2019 в 15:55.
Старый 14.04.2019, 09:00   #746
Алекса71
Зритель
Новичок

rdreik78 сказал(a):

Цитата известного политолога и профессора МГИМО В.Соловья: "Поступили рекомендации — «надежный» и «безопасный» — есть мнение, что лучше называть так. Да, технически к этому готовятся очень интенсивно, и я знаю, что по оценкам американских специалистов 2021 году Россия действительно технически будет готова. Но ценой колоссальных потерь – финансовых, социальных, интеллектуальных, технологических. И потерь для пользователей. Потому что по оценкам тех же американских специалистов, по крайней мере, 70% программ, сервисов мы сможем пользоваться. Ну, может быть, они преувеличивают, клевещут, но 50 – точно" https://echo.msk.ru/programs/personalno/2405871-echo/
Старый 15.04.2019, 10:58   #747
kusaga
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Алекса71 сказал(a):
Цитата известного политолога и профессора МГИМО В.Соловья: "Поступили рекомендации — «надежный» и «безопасный» — есть мнение, что лучше называть так. Да, технически к этому готовятся очень интенсивно, и я знаю, что по оценкам американских специалистов 2021 году Россия действительно технически будет готова. Но ценой колоссальных потерь – финансовых, социальных, интеллектуальных, технологических. И потерь для пользователей. Потому что по оценкам тех же американских специалистов, по крайней мере, 70% программ, сервисов мы сможем пользоваться. Ну, может быть, они преувеличивают, клевещут, но 50 – точно" https://echo.msk.ru/programs/personalno/2405871-echo/
Добрый день! Я сайту радиостанции "Эхо Москвы" не доверяю (Есть причины). Надо слушать официальные теле и радио каналы.
Ответ