Вернуться   Форум > Семейный форум > Мир спорта
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2014, 21:23  
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Фигурное катание

Раздачи на трекере

Календарь международных соревнований сезона-2017/18 :

Cкрытый текст -

Составы участников этапов Гран-при 2017/2018 по фигурному катанию

Журнал "Московский фигурист" (формат pdf)

Термины ФК - #1011

Прыжки в ФК Цена ошибки

ok.ru/live/telesport

ok.ru/live/375116930808

sportgol2.org/eurosport2

//www.isuresults.com/results/se...017/SEG002.HTM

Последний раз редактировалось Валентина05, 10.01.2018 в 06:51.
Старый 08.12.2017, 23:28   #1141
dreamaway
Творческий организатор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Валентина05 сказал(a):
Cкрытый текст -

понятно, что на Олмпиаде картина изменится, но Миша с медалью финала Гран при! как и заказывали

Cкрытый текст -

.

Валюша, хаюшки!
Прочла твой пост и вот интересно, а ты какую интонацию сюда (вот в то, что я под спойлер не убрала) вложила? :)
Безусловно, и Мише, и Сереже нужно еще пройти ЧР. Кстати, прорекламирую :))

Cкрытый текст -

А далее, если их приглашают на ОИ, и они едут, то шансы на медаль у них есть. Всякое бывает.
Примеры.
Курт Браунинг

Браунинг исполнил первый в истории соревнований успешный четверной прыжок на ЧМ-1988.
Также Браунинг является единственный фигуристом, выигравшим чемпионаты мира с обязательными фигурами и без них.
Несмотря на то, что Курт является четырехкратным чемпионом мира, на олимпийских играх ему не везло − он ни разу не поднялся в призовую тройку.
Kurt Browning (CAN) - 1993 World

Пол Уайли

Серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1992 в мужском одиночном катании. Его медаль - основной сюрприз Олимпиады.
Уайли никогда на мировом уровне не поднимался выше девятого места, а на чемпионате США выступил так плохо, что были сомнения в его вхождении в сборную.
В 1993 году выиграл чемпионат мира среди профессионалов.
В 2008 году был введен в Зал славы фигурного катания США.
Paul Wylie - 1992 Albertville Olympic

А кого хочешь видеть ты на ступенях ОИ в мужском? Перечисли троих, пожалуйста, мне любопытно
Старый 08.12.2017, 23:35   #1142
dreamaway
Творческий организатор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

По ФГП.
Язык мой - враг мой. Эх, Ерохов, Ерохов, прости, видимо, плохо вчера трижды плюнула, не смачно.
Убил меня наповал

Cкрытый текст -

Итог. Мальчики-юниоры.

И еще итог у юниоров-парников.

Девочки и танцы на льду - результаты завтра.
Старый 08.12.2017, 23:50   #1143
dreamaway
Творческий организатор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Перед взрослыми по ФГП, отмечу Лизу Туктамышеву, которая заняла 1-ое место в Загребе на Golden Spin. В принципе, я бы не стала ее отмечать, т.к. работает она, кмк, плохо, другое дело фотосессии - тут она профи, даже в непрофессиональных фото.

А чо?! Зато:

Cкрытый текст -

Старый 08.12.2017, 23:58   #1144
dreamaway
Творческий организатор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Мальчики.

Кто лучше всех откатал?
Сережа!!!

Да, остался без медали, но смотрелся на фоне валявшихся зачетно. Просто молобздец!

Cкрытый текст -

Пройдемся по эмоциональности:

Cкрытый текст -

Ну и, произволки:

"У меня не было задач попасть на подиум. Были свои задачи, о которых я не буду говорить. Это секрет фирмы. Ощущения классные от пьедестала. Когда стоял на нем в прошлый раз (после этапа Гран-при в Китае), эмоции своеобразные были. Не придумали в русском языке такого слова, чтобы их описать. Хотя, может, и придумали, но цензура не позволяет. С хорошим позитивным настроением подхожу к чемпионату России", - сказал Коляда журналистам.

Он отметил, что во время программы ему тяжелее было настроиться на четверной сальхов, чем на четверной лутц. Оба прыжка спортсмен сорвал.

"Когда я его (сальхов) выпрыгнул, понял, что нужно спокойно доделать программу до конца. Но на первом акселе все равно себя дернул чуть, а на первой дорожке пришел в норму и пошло все по накатанной. А сорвал элементы из-за того, что поторопился от усталости. Хотелось поскорее закончить программу", - рассказал фигурист (ссылка)

"Не думаю, что дело заключается в четверном лутце, у меня другое мнение, - сказал Воронов журналистам. – Дело в катании, в преподношении программ. Но в целом четверные прыжки – это супер. Но для меня важно не только напрыгать как можно больше четверных. Я не владею столькими четверными, риттбергер – да, мог бы, но он аморфный. Он есть, но я же понимаю: чтобы вставить его в программу, нужно поучиться у Юдзуру (Ханю). Да и сезон продолжается. А без проблем можно лишь сидеть на диване и пить разные напитки".

После проката в зоне kiss'n'cry Воронов, увидев свои оценки, произнес слово "жадины". "Жадины"? Это я любя. Я понимаю все прекрасно, все в скобках и кавычках. Главное, что я доволен своим прокатом. А что ставят? Ну что ж, у каждого человека есть свое мнение. Живем почти в свободном мире. В Финале Гран-при не стыдно никому уступить, это я абсолютно без шуток говорю. Ребята все прошли жесткий отбор", - пояснил спортсмен (ссылка)
CHEN
Shoma UNO

Да, и кстати, вот прочла, что Боян Цзинь снялся с чемпионата Китая. Какую-то хрень подцепил от коньков якобы.
А Эшли участвует в чемпионате Америки, поменяла музыку, о ноге больной ни слова, ни полслова.
Старый 09.12.2017, 00:18   #1145
dreamaway
Творческий организатор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Наши начали средненько, так се, лучше сейчас ругать, а потому - начали хреново.

Смотрим:

+ эти:
Satoko MIYAHARA
OSMOND

Итого после короткой:

Из всех фигуристок, меня раздражает Мияхара. Я помню, как на Женю наезжали, якобы прыгает низковато. А у этой что? И ладно бы рост и вес не позволяли, так нет же. Безобразие!
И осталось у нас:
07.45-08.42 - юниоры, танцы
09.05-09.57 - юниоры, девочки
10.25-11.30 - пары
11.55-12.55 - танцы на льду
13.20-14.15 - девушки
Старый 09.12.2017, 01:03   #1146
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

dreamaway сказал(a):
Валюша, хаюшки!
Прочла твой пост и вот интересно, а ты какую интонацию сюда (вот в то, что я под спойлер не убрала) вложила? :)
Безусловно, и Мише, и Сереже нужно еще пройти ЧР. Кстати, прорекламирую :))

Почему то совершенно спокойное состояние по этим двум (чуть не сказала актерам) Наверное потому, что не жду чудес. Миша темнит, но он совершенствуется, а Серега поймал кураж и кайфует по мере сил!
Есть ощущение, что они и поедут на Олимпиаду. Мы, там с товарищами посовещались в соседней теме... Ехать или не ехать... не все товарищи соглашаются. Думаю, что мне еще придется услышать многое в этом направлении по итогам...

Здесь у меня мысль появилась. Завтра буду днем в городе - провентилирую ситуацию. Хотелось бы попасть парней посмотреть...
Лен, с фотоаппаратом походить как Игорь у нас хоккей снимает. У меня Никон (телевик), т.е. чем выше - тем лучше. Вот не знаю разрешат ли бродить во время... Не была ни разу на фигурке, а тут разволновалась чегой та... Скорей всего разрешат. В Ледовом народ бродил по трибунам. Там вообще очень комфортно сделано, чтобы выше сидящим не мешать.

Составы на Чемпионат России в середине декабря ожидаются. Если Миша и Серега приедут - будет отлично!
"В одиночном катании допускается не более 18 спортсменов среди мужчин и женщин".

А кого хочешь видеть ты на ступенях ОИ в мужском? Перечисли троих, пожалуйста, мне любопытно
Двоих ты знаешь. А третьего... надо подумать. Предлагаю вернуться к этому вопросу когда узнаем участников.

За произвольную - пасиба!
.
Старый 09.12.2017, 01:33   #1147
dreamaway
Творческий организатор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Валентина05 сказал(a):
Cкрытый текст -

Здесь у меня мысль появилась. Завтра буду днем в городе - провентилирую ситуацию. Хотелось бы попасть парней посмотреть...
Лен, с фотоаппаратом походить как Игорь у нас хоккей снимает. У меня Никон (телевик), т.е. чем выше - тем лучше. Вот не знаю разрешат ли бродить во время... Не была ни разу на фигурке, а тут разволновалась чегой та... Скорей всего разрешат. В Ледовом народ бродил по трибунам. Там вообще очень комфортно сделано, чтобы выше сидящим не мешать.

Cкрытый текст -

.

Ссылка на билеты

Питерская ссылка на мероприятие

Общая, где есть расписание тренировок, это если временем обладаешь. Там тоже можно фотографировать и тренеры охотно позируют.
Старый 09.12.2017, 01:41   #1148
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Посмотрела...

dreamaway сказал(a):
Ссылка на билеты

Питерская ссылка на мероприятие

Общая, где есть расписание тренировок, это если временем обладаешь. Там тоже можно фотографировать и тренеры охотно позируют.

Завтра сразу в кассу ввалюсь. Уже посмотрела что почем. С моей миссией вполне бюджетно.

.
Старый 09.12.2017, 01:48   #1149
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Вопрос был поставлен кому хочу раздать медали

Первое - однозначно Ханю
Второе - пока вакантно
Третье желательно Мише, но ежели не осилит, тогда пусть Серега возьмет!

А если реально смотреть на возможности... то наши многовероятно мимо.

Увидим Ханю и Чена. Уно напрыгает на 3 ступеньку, хотя с ней варианты возможны.
Старый 10.12.2017, 02:21   #1150
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Сегодня из всех утюгов кричат о триумфе наших девочек в Японии на финале Гран при!

3 путевки. вроде как вопросов не должно оставаться. В январе ЧЕ еще...
будут потрошить пробы с пристрастием! за бугром. уже озвучили.

Женю Медведеву на ЧР похоже не увидим. Авербух обмолвился.

Попалось на глаза последнее офигенное выступление Сереги Воронова

С парнями пока тоже не все ясно. Путевки всего две. А у нас еще есть Саша...
.
Старый 10.12.2017, 02:31   #1151
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Серебряная финалистка наша Маша.

Знакомьтесь, кто еще не видел: Мария Сотскова

Cкрытый текст -

Старый 10.12.2017, 02:40   #1152
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Российские фигуристки заняли весь пьедестал в финале юниорского Гран-при в Японии

Александра Трусова, Алёна Косторная и Анастасия Тараканова заняли первые три места в финале юниорского Гран-при в японском городе Нагоя.
Трусова за короткую и произвольную программы набрала 205,61 балла. Второе место заняла Косторная (204,58 балла), третье — Тараканова (199,64 балла).
Россиянка Дарья Паненкова (191,16) расположилась на пятой строчке, а Софья Самодурова (187,74) — на шестой.

========================================

Вот это урожай!

.
Старый 10.12.2017, 05:44   #1153
dreamaway
Творческий организатор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Документ датирован вчерашним днем, о командных соревнованиях по ФК на ОИ. Испания, понятно, вычеркнута из-за наличия 2-х дисциплин, а нужно четыре. Следовательно вошли корейцы, а не потому что домашняя олимпиада. А вот мы не вычеркнуты. Не понятно, как это представляет себе ИСУ участие наших в этом действе?! Ну, если нас вычеркнут, получается войдут австралийцы.

Cкрытый текст -

Итоги Гран-при показали фигуристам направление работы перед главными стартами

Дауш. Парники это нечто. А если бы ОИ, как обычно, без шуму и пыли, то что? Направление они увидели, сказала бы я, где это направление, но не буду.

Танцы на льду профукали. И вот итог спортивных пар.

Канадцев не люблю, Савченко не нравится и ее деревянный партнер тем паче. На ОИ хочу чтобы золото досталось этой паре.

Cкрытый текст -

Старый 10.12.2017, 06:08   #1154
dreamaway
Творческий организатор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Валентина05 сказал(a):
Российские фигуристки заняли весь пьедестал в финале юниорского Гран-при в Японии

Александра Трусова, Алёна Косторная и Анастасия Тараканова заняли первые три места в финале юниорского Гран-при в японском городе Нагоя.
Трусова за короткую и произвольную программы набрала 205,61 балла. Второе место заняла Косторная (204,58 балла), третье — Тараканова (199,64 балла).
Россиянка Дарья Паненкова (191,16) расположилась на пятой строчке, а Софья Самодурова (187,74) — на шестой.

========================================

Вот это урожай!

.

Было бы смешно, если бы не заняли весь. 5 россиянок и одна японка!

Cкрытый текст -

Если говорить о произвольной у юниорок, то это одно слово - крутяк.
Рика Кихира прыгнула каскад с 3-аксель, но почему-то отдельным элементом его сорвала, там вылетела бабка. Будет накатывать эти аксели и добавлять в короткую, будет на ступенях стопудняк.
Правда, и у нас, Саша Трусова не справилась с заявленным квадом, но и без него техническая база - будь здоров, да и 13 лет ей всего, так что, будет прогрессировать в таком же духе, на следующую ОИ ей будет 17. Вполне себе :)
Очень понравилась мне Алена Косторная. Вот нравятся мне, не просто талантливые, а еще и симпатичные. Хочет в будущем нейрохирургом стать, во как. Интервью понравилось с ней, языки учит уже плюс, а уж ответы ее на инглише - милота :)
Произвольные:
Rika KIHIRA

Alena KOSTORNAIA

Alexandra TRUSOVA

Cкрытый текст -

Старый 10.12.2017, 06:24   #1155
dreamaway
Творческий организатор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Вся наша команда по танцам очень симпатична.

Cкрытый текст -

Первое и третье места ПП ниже и еще одна, именно она понравилась мне больше всего, несмотря на итоговое пятое место, прям очень понравилась :)
Итоговое 1 место. Anastasia SKOPTCOVA & Kirill ALESHIN

Итоговое 3 место. Sofia POLISHCHUK / Alexander VAKHNOV

Итоговое 5, но программа и исполнение просто вау.
Arina USHAKOVA & Maxim NEKRASOV
Старый 10.12.2017, 06:58   #1156
dreamaway
Творческий организатор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Сатоко Мияхара очень рвалась к медалям, но увы. Вообще, японцам браво. И за организацию, и за судейство, и за трансляцию. Очень понравилось добавление окошка с ГОЕ. И вот вроде смотришь, Сатоко-то и не падала, а места на ступеньках не получила. Потому как сплошные недокруты, которые судьи разглядели аж даже в процессе катания, это с ее-то отрывом ото льда во время прыжков, во какие зрячие.

Представляю, как расстроилась их федра, ее ж так тащат везде, где можно и низя. Даже в гала запендюрили ее после серебра, перед золотом, с ее-то итоговым 5 местом. Вообщем, я рада, что у нее обломинго с медалью.

Cкрытый текст -

Кейтлин. С Кейт одна и та же фигня повторяется на произволках, да и техническую базу ей нужно усложнять, а то после короткой первая, а потом скатывается.

Ей вроде как 22 недавно исполнилось, а выглядит порой, мде-с.

Cкрытый текст -

Маша - красавица. И платье новое, очень красивое. Вот ей 17, а она вся такая... Короче, рост и размер конечностей и совсем другой вид у фигуристок. Откатала очень хорошо, просто мне было скучно, это просто у меня плохой вкус Но Машину некую интеллигентность я люблю :)

Алина. Напортачила на паре прыжков точно. Вот мне местами она нравится больше Медведевой, но вот то, что лажает.

У Медведевой именно перфекционизм в прошлом сезоне нравился. А к Алине легко придраться можно. Короче, Алине нужно работать и работать и тогда ништяков будет еще больше :)

Cкрытый текст -

Протоколы
Старый 10.12.2017, 07:13   #1157
dreamaway
Творческий организатор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Осталось EX или, как говорят, гала. По телеку будет в записи по первому аж каналу.
А так-то в прямом эфире начнется оно через полтора часа, в 8.30, посмотреть можно тут.

Добавлю парочку вью.
Американский фигурист Натан Чен, ставший победителем Финала Гран-при в Японии, в интервью специальному корреспонденту "Р-Спорт" Елене Вайцеховской рассказал о сложностях, с которыми сталкивается в фигурном катании ребенок из небогатой семьи, а так же объяснил, чем сложны четверные прыжки, и почему, фактически разорвав год назад отношения со своим тренером Рафаэлем Арутюняном, он вернулся к нему вновь.

Огромная честь представлять Казахстан на Олимпиаде. Отец казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой в эксклюзивном интервью.
Вполне себе читаемо и про русскую школу в том числе.

Возвращаясь к гала, програмка:

Cкрытый текст -

Вот значица Сережу с 4 местом не пригласили, а Риппона, который ниже, позвали. Конечно, оно понятно, Сережа же не рассказывает о своей жопе, где можно и низя. Эх, япошки-япошки, ведь только-только плюсов вам наставила, а вы
Старый 13.12.2017, 01:39   #1158
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Ситуация в женском одиночном фигурном катании

Не помню делала Загитову или нет...

с последней произвольной программы:

Cкрытый текст -

Старый 13.12.2017, 02:43   #1159
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Раздача не трекере: Фигурное катание. Гран-при 2017/18 (Финал) / 2017 / БП / WEB-DL (720p)

показательные скачала. видела Загитову только на фотографии. Там есть на что посмотреть!

Старый 13.12.2017, 02:47   #1160
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

dreamaway сказал(a):
Было бы смешно, если бы не заняли весь. 5 россиянок и одна японка!

Ненене! Там, выше, имелось в виду количество!
Качество молодой поросли это уже во вторых!

зы: с такими скоростями пьедесталов не хватит всех наших красоток на них разместить!
.
Ответ