Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Кинопремии, награды, фестивали, киностудии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2016, 12:32   #1
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 3,124
Репутация: 3011
Кинопремия «Бодиль» в Кинозал.ТВ




«Бодиль» (дат. Bodil Prisen) — главная кинопремия Дании.
Вручается Датской национальной ассоциацией кинокритиков ежегодно, начиная с 1948 года. Церемонии вручения премии проходят в кинотеатре «Империал» в Копенгагене.
Премия названа в честь двух знаменитых датских актрис — Бодиль Ипсен и Бодиль Кьер.
Статуэтка «Бодиль» создана Эббе Садолином и Свендом Йесперсеном.

Номинации:Специальные премии:Устаревшие номинации:
  • Лучший европейский фильм (с 1948 по 1993 годы)
  • Лучший не европейский фильм (с 1961 по 1993 годы)
Полезная информация:
Википедия | imdb | Официальный сайт

Баннер: lidakalju

Последний раз редактировалось XFiles999, 25.04.2017 в 18:56.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 13:13   #2
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 3,124
Репутация: 3011
Лучший датский фильм

2017 Проникая в кровь / I blodet / 2016
2016 Моя земля / Under sandet / 2015
2015 Тихое сердце / Stille hjerte / 2014
2014 Охота / Jagten / 2012
2013 Угон (Заложники) / Kapringen / 2012
2012 Меланхолия / Melancholia / 2011
2011 Заключенный Р / R / 2010
2010 Антихрист / Antichrist / 2009
2009 Ужасно счастлив (Ужасное счастье) / Frygtelig lykkelig (Terribly Happy) / 2008
2008 Искусство плача / Kunsten at græde i kor / 2006
2007 Мыло / En Soap / 2006
2006 Убийство / Drabet (Manslaughter) / 2005
2005 Игры королей / Kongekabale / 2004
2004 Догвилль / Dogville / 2003
2003 Открытые сердца / Elsker Dig For Evigt / 2002
2002 История любви (Догма №21) / En kærlighedshistorie / 2001
2001 Скамейка / Bænken / 2000
2000 Один единственный / Den eneste ene / 1999
1999 Торжество. Догма №1 / Festen. Dogme №1 / 1998
1998 Давай исчезнем / Let's Get Lost / 1997
1997 Рассекая волны / Breaking the Waves / 1996
1996 Зверочеловек / Menneskedyret / 1995
1995 Королевство / The Kingdom (Riget) / 1994-1997
1994 Вырвавшиеся на свободу / De frigjorte / 1993
1993 Боль любви / Kærlighedens smerte / 1992
1992 Европа / Europa / 1991
1991 Пусть танцуют белые медведи / Lad isbjørnene danse / 1990
1990 Танец с Регице / Dansen med Regitze / 1989
1989 Тень Эммы / Skyggen af Emma / 1988
1988 Пелле завоеватель / Pelle erobreren (Pelle the Conqueror) / 1987
1987 Опалённые сердца / Flamberede hjerter / 1986
1986 Человек на Луне / Manden i månen / 1986
1985 Элемент преступления / Element of Crime (Forbrydelsens element) / 1984
1984 Красавица и чудовище / Skønheden og udyret / 1983
1983 Есть на свете прекрасная страна / Der er et yndigt land / 1983
1982 Резиновый Тарзан / Gummi-Tarzan / 1981
1981 Йеппе с горы / Jeppe på bjerget / 1981
1980 Джонни Ларсен / Johnny Larsen / 1979
1979 Медовый месяц / Honning måne / 1978
1978 Я и Чарли / Mig og Charly / 1978
1977 Мальчики / Drenge / 1977
1976 Короткое лето / Den korte sommer / 1976
1975 Ларс Оле, 5 класс / Lars Ole, 5c / 1973
1973 Побег / Flugten / 1973
1972 Пропавший клерк / Den forsvundne fuldmægtig / 1971
1971 Одинокая / Ang.: Lone / 1970
1970 В разгар джазового сезона / Midt i en jazztid / 1969
1969 Баллада Карла-Хеннинга / Balladen om Carl-Henning / 1969
1968 Люди встречаются — и сладкая музыка возникает в сердце / Människor möts och ljuv musik uppstår i hjärtat / 1967
1967 Голод / Sult / 1966
1966 Бей первым, Фредди! / Slå først Frede! / 1965
1965 Гертруда / Gertrud / 1964
1964 Улица без конца / Gade uden ende / 1963
1963 Уикэнд / Weekend / 1962
1962 Гарри и дворецкий / Harry og kammertjeneren / 1961
1961 Последняя зима / Den sidste vinter / 1960
1960 Мы все орехи / Vi er allesammen tossede / 1959
1959 Чужой стучится в дверь / En fremmed banker på / 1959
1958 Подонки / Bundfald / 1957
1957 Будь мне дорог / Ingen tid til kærtegn / 1957
1956 В их честь / På tro og love / 1955
1955 Слово / Ordet / 1955
1955 Наступил день / Der kom en dag / 1955
1954 Опасная молодежь / Farlig ungdom / 1953
1953 Адам и Ева / Adam og Eva / 1953
1952 Правдивое лицо / Det sande ansigt / 1951
1951 Кафе Парадиз / Café Paradis / 1950
1950 Сусанна / Susanne / 1950
1949 Датский моряк на вахте / Støt står den danske sømand / 1948
1948 Солдат и Йенни / Soldaten og Jenny / 1947

Последний раз редактировалось XFiles999, 20.04.2017 в 10:12.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 15:52   #3
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 3,124
Репутация: 3011
Лучший актер

2017 Родители / Forældre / 2016 - Сёрен Маллинг
2016 Моя земля / Under sandet / 2015 - Роланд Мёллер
2015 Рыба-солнце / Klumpfisken / 2014 - Хенрик Бирк
2014 Охота / Jagten / 2012 - Мадс Миккельсен
2013 Королевский роман / En kongelig affære (A Royal Affair) / 2012 - Миккель Фольсгаард
2012 Смешной человек / Dirch / 2011 - Николай Ли Каас
2011 Заключенный Р / R / 2010 - Йохан Филип Асбек
2010 Антихрист / Antichrist / 2009 - Уиллем Дефо
2009 Ужасно счастлив (Ужасное счастье) / Frygtelig lykkelig (Terribly Happy) / 2008 - Якоб Седергрен
2008 Искусство плача / Kunsten at græde i kor / 2006 - Еспер Асхольт
2007 За кадром / Offscreen / 2006 - Николас Бро
2006 Убийство / Drabet (Manslaughter) / 2005 - Еспер Кристенсен
2005 Дилер 2 / Pusher II / 2004 - Мадс Миккельсен
2004 Наследство / Arven / 2003 - Ульрих Томсен
2003 Знать правду / At kende sandheden / 2002 - Йенс Альбинус
2002 Хлопать одной рукой / At klappe med een hånd / 2001 - Йенс Оккинг
2001 Скамейка / Bænken / 2000 - Еспер Кристенсен
2000 Голос острова Борнхольм / Bornholms stemme / 1999 - Хенрик Люккегорд
1999 Торжество. Догма №1 / Festen. Dogme №1 / 1998 - Ульрих Томсен
1998 Королевство / The Kingdom (Riget) / 1994-1997 - Хольгер Юль Хансен
1997 Гамсун / Hamsun / 1996 - Макс фон Сюдов
1996 Опасная дружба / Farligt venskab / 1995 - Ульф Пилгаард
1995 Королевство / The Kingdom (Riget) / 1994-1997 - Эрнст-Хуго Ярегор
1994 Украденная весна / Det forsømte forår / 1993 - Фриц Гельмут
1993 Боль любви / Kærlighedens smerte / 1992 - Сорен Овергаард
1992 Голые деревья / De nøgne træer / 1991 - Оле Леммеке
1991 Пусть танцуют белые медведи / Lad isbjørnene danse / 1990 - Томми Кентер
1990 Танец с Регице / Dansen med Regitze / 1989 - Фриц Гельмут
1989 Рай и ад / Himmel og helvede / 1988 - Оле Леммеке
1988 Пелле завоеватель / Pelle erobreren (Pelle the Conqueror) / 1987 - Макс фон Сюдов
1987 Убийство во тьме / Mord i mørket / 1986 - Михаэль Фальх
1984 Ледяные птицы / Isfugle / 1983 - Петер Хессе Овергаард
1983 Есть на свете прекрасная страна / Der er et yndigt land / 1983 - Оле Эрнст
1982 Резиновый Тарзан / Gummi-Tarzan / 1981 - Отто Бранденбург
1981 Йеппе с горы / Jeppe på bjerget / 1981 - Бастер Ларсен
1980 Джонни Ларсен / Johnny Larsen / 1979 - Алан Ольсен
1979 Кажется, кто-то смеялся? / Hør, var der ikke en som lo? / 1978 - Еспер Кристенсен
1978 Маленькое зеркало / Lille spejl / 1978 - Фриц Гельмут
1977 Полицейский / Strømer / 1976 - Йенс Оккинг
1975 Последняя эскапада банды Ольсена / Olsen-bandens sidste bedrifter / 1974 - Ове Спрогёе
1974 Я и мафия / Mig og mafiaen / 1973 - Дирх Пассер
1973 Побег / Flugten / 1973 - Оле Эрнст
1972 Пропавший клерк / Den forsvundne fuldmægtig / 1971 - Ове Спрогёе
1971 Король Лир / King Lear / 1970 - Пол Скофилд
1969 Баллада Карла-Хеннинга / Balladen om Carl-Henning / 1969 - Йеспер Клейн
1968 Таково всё / Sådan er de alle / 1968 - Йеспер Лангберг
1967 Голод / Sult / 1966 - Пер Оскарссон
1966 Соседи / Naboerne / 1966 - Джон Прайс
1965 Пять мужчин и Роза / Fem mand og Rosa / 1964 - Мортен Грунвальд
1964 Секстет / Sekstet / 1963 - Оле Вегенер
1963 Милое семейство / Den kære familie / 1962 - Ярль Кулле
1962 Дуэль / Duellen / 1962 - Джон Прайс
1961 Влюблённые в Копенгаген / Forelsket i København / 1960 - Хеннинг Моритцен
1960 Мы все орехи / Vi er allesammen tossede / 1959 - Кьельд Петерсен
1959 Чужой стучится в дверь / En fremmed banker på / 1959 - Пребен Лердорф Рай
1958 Порох и кисточки / Krudt og klunker / 1958 - Гуннар Лауринг
1957 Будь мне дорог / Ingen tid til kærtegn / 1957 - Питер Мальберг
1956 О вере и любви / På tro og love / 1955 - Ове Спрогёе
1955 Слово / Ordet / 1955 - Эмиль Хасс Кристенсен
1954 Её большая ночь / Hendes store aften / 1954 - Анджело Бруун
1953 Адам и Ева / Adam og Eva / 1953 - Пер Букхёй
1951 Возле позорного столба / I gabestokken / 1950 - Ове Руд
1950 Сусанна / Susanne / 1950 - Эрик Мёрк
1949 Борьба против несправедливости / Kampen mod uretten / 1949 - Могенс Вит
1948 Солдат и Йенни / Soldaten og Jenny / 1947 - Пауль Рейххардт

Последний раз редактировалось XFiles999, 27.04.2017 в 09:07.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:23   #4
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 3,124
Репутация: 3011
Лучшая актриса

2017 Коммуна / Kollektivet / 2016 - Трине Дюрхольм
2016 Короче говоря / Lang historie kort / 2015 - Милле Лефельдт
2015 Тихое сердце / Stille hjerte / 2014 - Даница Чурчич
2014 Нимфоманка: Часть 1-2 / Nymphomaniac / 2013 - Шарлотта Генсбур
2013 Простите, что перебиваю / Undskyld jeg forstyrrer / 2012 - Сара Йорт Дитлевсен
2012 Семья Рейнвальд / En familie / 2010 - Лене Мария Кристенсен
2011 Месть / Hævnen / 2010 - Трине Дюрхольм
2010 Антихрист / Antichrist / 2009 - Шарлотта Генсбур
2009 Ужасное счастье / Frygtelig lykkelig / 2008 - Лене Мария Кристенсен
2008 Дэйзи Бриллиант / Daisy Diamond / 2007 - Нуми Рапас
2007 Мыло / En soap / 2006 - Трине Дюрхольм
2006 Мухи на стене / Fluerne på væggen / 2005 - Трине Дюрхольм
2005 Братья / Brødre / 2004 - Конни Нильсен
2004 Переулок счастья / Lykkevej / 2003 - Бирте Нойманн
2003 Окей / Okay / 2002 - Паприка Стеэн
2002 История любви (Догма №21) / En kærlighedshistorie / 2001 - Стине Стенгаде
2001 Танцующая в темноте / Dancer in the Dark / 2000 - Бьорк
2000 Один единственный / Den eneste ene / 1999 - Сидсе Бабетт Кнудсен
1999 Идиоты / Idioterne / 1998 - Бодиль Ёргенсон
1998 Давай исчезнем / Let's Get Lost / 1997 - Сидсе Бабетт Кнудсен
1997 Рассекая волны / Breaking the Waves / 1996 - Эмили Уотсон
1996 Только девушка / Kun en pige / 1995 - Пак Шарбау
1995 Королевство / The Kingdom (Riget) / 1994-1997 - Кирстен Рольффес
1994 Чёрный урожай / Sort høst / 1993 - Софи Гробёль
1993 Боль любви / Kærlighedens smerte / 1992 - Анне Луизе Хассинг
1992 Фрейд ушел из дома... / Freud flyttar hemifrån... / 1991 - Гита Нёрбю
1991 Весенняя река / Springflod / 1990 - Трине Дюрхольм
1990 Танец с Регице / Dansen med Regitze / 1989 - Гита Нёрбю
1989 Рай и ад / Himmel og helvede / 1988 - Карина Скандс
1987 Опалённые сердца / Flamberede hjerter / 1986 - Керстен Лефельдт
1986 Офелия приходит в город / Ofelia kommer til byen / 1985 - Стэн Бирлих
1984 Красавица и чудовище / Skønheden og udyret / 1983 - Лине Арлин-Шубор
1983 Феликс / Felix / 1982 - Туве Маэс
1982 Slingrevalsen / Slingrevalsen / 1981 - Сольбьёрг Хёйфельдт
1981 Следующая остановка рай / Næste stop paradis / 1980 - Карен Ликкеус
1979 Медовый месяц / Honning måne / 1978 - Керстен Олесен
1976 Короткое лето / Den korte sommer / 1976 - Гита Нёрбю
1975 Пер / Per / 1975 - Агнета Экманнер
1973 Опасный поцелуй / Farlige kys / 1972 - Лотте Тарп
1971 Эта ночь с миссис Кнудсен / Det er nat med fru Knudsen / 1971 - Туве Маэс
1970 В разгар джазового сезона / Midt i en jazztid / 1969 - Анна-Лиза Габольд
1968 Люди встречаются — и сладкая музыка возникает в сердце / Människor möts och ljuv musik uppstår i hjärtat / 1967 - Харриет Андерссон
1967 Неверность / Utro / 1966 - Лоне Херц
1965 Девушка Тине / Tine / 1964 - Лоне Херц
1964 Гудрун / Gudrun / 1963 - Лайла Андерссон
1963 Милое семейство / Den kære familie / 1962 - Хелле Виркнер
1961 Последняя зима / Den sidste vinter / 1960 - Лиза Рингайн
1960 Вера, надежда и колдовство / Tro, håb og trolddom / 1960 - Бодиль Ипсен
1959 Чужой стучится в дверь / En fremmed banker på / 1959 - Биргитте Федерспиль
1958 Лишняя женщина / En kvinde er overflødig / 1957 - Клара Понтоппидан
1957 Три девушки из Ютландии / Tre piger fra Jylland - 1957 - Бирдгит Садолин
1956 Одни неприятности / Altid ballade / 1955 - Сигрид Хорн-Расмуссен
1955 Слово / Ordet / 1955 - Биргитте Федерспиль
1954 Голубое небо / Himlen er blaa / 1954 - Туве Маэс
1952 Встречай меня на Кассиопее / Mød mig paa Cassiopeia / 1951 - Бодиль Кьер
1950 Сусанна / Susanne / 1950 - Астрид Виллом
1949 Борьба против несправедливости / Kampen mod uretten / 1949 - Карин Неллемос
1948 Солдат и Йенни / Soldaten og Jenny / 1947 - Бодиль Кьер

Последний раз редактировалось XFiles999, 20.04.2017 в 10:32.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 15:42   #5
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 3,124
Репутация: 3011
Лучшая мужская роль второго плана

2017 Настанет день / Der kommer en dag / 2016 - Ларс Миккельсен
2016 Моя земля / Under sandet / 2015 - Луис Хофманн
2015 Тихое сердце / Stille hjerte / 2014 - Йохан Филип Асбек
2014 Северо-запад / Nordvest / 2013 - Роланд Мёллер
2013 Жена художника / Marie Krøyer / 2012 - Томми Кентлер
2012 Смешной человек / Dirch / 2011 - Ларс Ранте
2011 Красивые люди / Smukke mennesker / 2010 - Курт Равн
2010 Избавь нас от лукавого / Fri os fra det onde / 2009 - Дженс Андерсен
2009 Ужасное счастье / Frygtelig lykkelig / 2008 - Ким Бодния
2008 Белая ночь / Hvid nat / 2007 - Мортен Грунвальд
2007 У нас все получится / Drømmen / 2006 - Бент Мейдинг
2006 Темная лошадка / Voksne mennesker / 2005 - Николас Бро
2005 Игры королей / Kongekabale / 2004 - Сёрен Пильмарк
2004 Наследство / Arven / 2003 - Петер Стеен
2003 Открытые сердца / Elsker dig for evigt / 2002 - Николас Ли Каас
2002 Поперечная пила / Fukssvansen / 2001 - Томми Кентер
2001 Скамейка / Bænken / 2000 - Николай Коперникус
2000 Последняя песнь Мифуне / Mifunes sidste sang / 1999 - Еспер Асхольт
1999 Идиоты / Idioterne / 1998 - Николас Ли Каас
1998 Барбара / Barbara / 1997 - Еспер Кристенсен
1997 Дилер / Pusher / 1996 - Златко Бурич
1996 Только девушка / Kun en pige / 1995 - Ларс Кнутсон
1995 Королевство / The Kingdom (Riget) / 1994-1997 - Хольгер Юль Хансен
1994 Украденная весна / Det forsømte forår / 1993 - Еспер Лангберг
1993 Боль любви / Kærlighedens smerte / 1992 - Вааг Сандо
1992 Мальчики из Санкт-Петри / Drengene fra Sankt Petri / 1991 - Николас Ли Каас
1991 Сирап / Sirup / 1990 - Стин Сваре
1990 Танец с Регице / Dansen med Regitze / 1989 - Хеннинг Моритцен
1989 Рай и ад / Himmel og helvede / 1988 - Эрик Мёрк
1988 Пелле завоеватель / Pelle erobreren (Pelle the Conqueror) / 1987 - Бьёрн Гранат
1987 Опалённые сердца / Flamberede hjerter / 1986 - Петер Хессе Овергаард
1986 Офелия приходит в город / Ofelia kommer til byen / 1985 - Ингольф Давид
1984 Предатели / Forræderne / 1983 - Ганс Христиан Эгидиус
1983 Есть на свете прекрасная страна / Der er et yndigt land / 1983 - Арне Хансен
1982 Резиновый Тарзан / Gummi-Tarzan / 1981 - Петер Шрёдер
1981 Йеппе с горы / Jeppe på bjerget / 1981 - Курт Равн
1980 Джонни Ларсен / Johnny Larsen / 1979 - Фриц Гельмут
1979 Кажется, кто-то смеялся? / Hør, var der ikke en som lo? / 1978 - Отто Бранденбург
1978 Вандализм / Hærværk / 1977 - Поуль Бундгаард
1977 Полицейский / Strømer / 1976 - Дик Кайсё
1976 Короткое лето / Den korte sommer / 1976 - Оле Ларсен
1975 Девятнадцать красных роз / Nitten røde roser / 1974 - Йенс Оккинг
1972 Ленин, вы мошенник! / Lenin, din gavtyv / 1972 - Ёрген Рюг
1971 Скандал в старом городе / Ballade på Christianshavn / 1971 - Карл Стеггер
1970 Банда Ольсена в упряжке / Olsen-banden på spanden / 1969 - Пребен Каас
1967 Когда-то была война / Der var engang en krig / 1966 - Кьельд Якобсен
1966 Бей первым, Фредди! / Slå først Frede! / 1965 - Поуль Бундгор
1963 Банда пылесосов / Støvsugerbanden / 1963 - Ханс В. Петерсен
1962 Гарри и дворецкий / Harry og kammertjeneren / 1961 - Хеннинг Моритцен
1951 Кафе Парадиз / Café Paradis / 1950 - Эб Шёнберг
1949 Датский моряк на вахте / Støt står den danske sømand / 1948 - Йоханнес Мейер
1948 Возьми то, что тебе нужно / Ta', hvad du vil ha' / 1947 - Эб Шёнберг

Последний раз редактировалось XFiles999, 27.04.2017 в 09:07.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 21:13   #6
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 3,124
Репутация: 3011
Лучшая женская роль второго плана

2017 Проникая в кровь / I blodet / 2016 - Виктория Кармен Сонн
2016 Ключ, дом, зеркало / Nøgle hus spejl / 2015 - Трине Паллесен
2015 Рыба-солнце / Klumpfisken / 2014 - Сюзанна Сторм
2014 Охота / Jagten / 2012 - Суссе Уолд
2013 Ты и я навсегда / You & Me Forever / 2012 - Фредерикке Даль Хансен
2012 Суперкласико / SuperClasico / 2011 - Паприка Стеэн
2011 Субмарино / Submarino / 2010 - Патриция Шуманн
2010 Избавь нас от лукавого / Fri os fra det onde / 2009 - Пернилла Валлентин Брандт
2009 Два мира / To verdener / 2008 - Сара Боберг
2008 История чужой любви / Kærlighed på film / 2007 - Шарлотта Фич
2007 После свадьбы / Efter brylluppet / 2006 - Стайн Фишер Кристенсен
2006 Убийство / Drabet / 2005 - Шарлотта Фич
2005 В твоих руках / Forbrydelser / 2004 - Трине Дюрхольм
2004 Переулок счастья / Lykkevej / 2003 - Дитте Граболь
2003 Открытые сердца / Elsker dig for evigt / 2002 - Паприка Стеэн
2002 Хлопать одной рукой / At klappe med een hånd / 2001 - Сусанна Юхас
2001 Итальянский для начинающих / Italiensk for begyndere / 2000 - Лене Тимрот
2000 Один единственный / Den eneste ene / 1999 - Паприка Стеэн
1999 Идиоты / Idioterne / 1998 - Анн Луиз Хассинг
1998 Королевство / The Kingdom (Riget) / 1994-1997 — Биргитте Рааберг
1997 Рассекая волны / Breaking the Waves / 1996 - Кэтрин Картлидж
1996 Пан (Два зеленых пера) / Pan / 1995 - Аннеке фон дер Липпе
1995 Ночной сторож / Nattevagten / 1994 - Рикке Луиз Андерссон
1994 Чёрный урожай / Sort høst / 1993 - Пернилла Хоймарк
1993 Боль любви / Kærlighedens smerte / 1992 - Бирте Нойманн
1992 Мёв и Фундер / Møv og Funder / 1991 - Дитте Граболь
1991 Весенняя река / Springflod / 1990 - Джэнни Фаурскоу
1990 Танец с Регице / Dansen med Regitze / 1989 - Кирстен Рольффес
1989 Катинка / Ved vejen / 1988 - Тине Миэ-Ренар
1988 Пелле завоеватель / Pelle erobreren / 1987 - Карен Вегенер
1987 Волк на пороге / Oviri / 1986 - Софи Гробёль
1986 Человек на Луне / Manden i månen / 1986 - Катрин Пол Юпонт
1984 Посреди ночи / Midt om natten / 1984 - Биргитте Рааберг
1982 Кошелёк или жизнь / Pengene eller livet / 1982 - Гита Нёрбю
1981 Цирк «Касабланка» / Cirkus Casablanca / 1981 - Хелле Фаструп
1980 Джонни Ларсен / Johnny Larsen / 1979 - Берта Квистгаард
1979 Медовый месяц / Honning måne / 1978 - Грета Холмер
1977 Полицейский / Strømer / 1976 - Бодиль Кьер
1976 Счастливый развод / Un divorce heureux / 1975 - Анна-Лиза Габольд
1973 О, быть на фургоне с оркестром! / Man sku' være noget ved musikken / 1972 - Лоне Линдорфф
1969 Загадай число / Tænk på et tal / 1969 - Кирстен Пёлих
1952 Из старого купеческого особняка / Fra den gamle Købmandsgaard / 1951 - Сигрид Нейендам
1949 В то время как порт был закрыт / Mens porten var lukket / 1948 - Карин Неллемос
1948 Возьми то, что тебе нужно / Ta', hvad du vil ha' / 1947 - Эллен Готшальх

Последний раз редактировалось XFiles999, 24.04.2017 в 18:30.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:31   #7
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 3,124
Репутация: 3011
Лучший американский фильм

2017 Выживший / The Revenant / 2015
2016 Бёрдмэн / Birdman / 2014
2015 Отрочество / Boyhood / 2014
2014 Звери дикого Юга / Beasts of the Southern Wild / 2012
2013 Марта Марси Мэй Марлен / Martha Marcy May Marlene / 2011
2012 Зимняя кость / Winter's Bone / 2010
2011 Одинокий мужчина (Холостяк) / A Single Man / 2009
2010 Вверх / Up / 2009
2009 Нефть (И будет кровь) / There Will Be Blood / 2007
2008 Письма с Иводзимы / Letters from Iwo Jima / 2006
2007 Вавилон / Babel / 2006
2006 Оправданная жестокость / A History of Violence / 2005
2005 Трудности перевода / Lost in Translation / 2003
2004 Боулинг для Колумбины / Bowling for Columbine / 2002
2003 Малхолланд Драйв / Mulholland Drive / 2001
2002 Властелин колец: Братство кольца / The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring / 2001
2001 Красота по-американски / American Beauty / 1999
2000 Простая история / The Straight Story / 1999
1999 Ледяной ветер / The Ice Storm / 1997
1998 Секреты Лос-Анджелеса / L.A. Confidential / 1997
1997 Фарго / Fargo / 1996
1996 Дым / Smoke / 1995
1995 Короткий монтаж (Короткие истории) / Short Cuts / 1993
1994 Эпоха невинности / The Age of Innocence / 1993
1960 12 разгневанных мужчин / 12 Angry Men / 1957
1959 Земляничная поляна / Smultronstallet / 1957
1958 К востоку к рая / East of Eden / 1955
1956 Марти / Marty / 1955
1955 В порту / On the Waterfront / 1954
1954 Юлий Цезарь / Julius Caesar / 1953
1953 Ровно в полдень High Noon / 1952
1952 Всё о Еве / All About Eve / 1950
1951 Сансет бульвар / Sunset Blvd. (Sunset Boulevard) / 1950
1950 Змеиная яма / The Snake Pit / 1948
1949 Месье Верду / Monsieur Verdoux / 1947
1948 Лучшие годы нашей жизни / The Best Years of Our Lives / 1946
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 19:53   #8
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 3,124
Репутация: 3011
Лучший не американский фильм

2017 Тони Эрдманн / Toni Erdmann / 2016
2016 Мамочка / Mommy / 2014
2015 Форс-мажор / Turist / 2014
2014 Жизнь Адель / La vie d'Adèle - Chapitres 1 et 2 / 2013
2013 Любовь / Amour / 2012
2012 Развод Надера и Симин / Jodaeiye Nader az Simin / 2011
2011 Белая лента / Das weisse Band - Eine deutsche Kindergeschichte / 2009
2010 Вальс с Баширом / Vals Im Bashir (Waltz with Bashir) / 2008
2009 Впусти меня / Lat den ratte komma in (Let the right one in) / 2008
2008 Лабиринт Фавна / El Laberinto del Fauno / 2006
2007 Жизнь других / Das Leben der Anderen (The Lives of Others) / 2006
2006 Бункер (Падение) / Der Untergang (Downfall) / 2004
2005 Посмотри на меня / Comme une image (Look at Me) / 2004
2004 Гуд бай, Ленин! / Good Bye Lenin! / 2003
2003 Поговори с ней / Hable Con Ella / 2002
2002 Песни со второго этажа / Sånger från andra våningen (Songs from the Second Floor) / 2000
2001 Крадущийся тигр, затаившийся дракон / Wo hu cang long / 2000
2000 Всё о моей матери / Todo Sobre Mi Madre / 1999
1999 Меня зовут Джо / My name is Joe / 1998
1998 Мужской стриптиз / The Full Monty / 1997
1997 На игле / Trainspotting / 1996
1996 Америка / Lamerica / 1994
1995 Три цвета: Красный / Trois couleurs: Rouge / 1994
1994 Пианино / The Piano / 1993

Последний раз редактировалось XFiles999, 25.04.2017 в 11:43.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 11:44   #9
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 3,124
Репутация: 3011
Лучший документальный или короткометражный фильм

2017 Военное шоу / The War Show / 2016
2016 Человек, который спас мир / The Man Who Saved the World / 2014
2015 Взгляд тишины / The Look of Silence / 2014
2014 Ай Вэйвэй: Сфабрикованное дело / Ai Weiwei: The Fake Case / 2013
2013 Поцелуй Путина / Putin's Kiss / 2011
2012 Ветхий завет / Testamentet / 2011
2011 Броненосец (Армадилло) / Armadillo / 2010
2010 Броненосец (Армадилло) / Armadillo / 2010
2009 Бирманский видеорепортер / Burma VJ: Reporter i et lukket land / 2008
2008 Монастырь / The Monastery: Mr. Vig and the Nun / 2006
2007 Бензин / Gasolin' / 2006
2005 Тинтин и я / Tintin et moi / 2003
2000 Я живу - поэт Сёрен Ульрик Томсен / Jeg er levende - Søren Ulrik Thomsen, digter / 1999
1996 Карл Теодор Дрейер: Моя профессия / Carl Th. Dreyer: Min metier / 1995
1986 Кто помнит /Den erindrende / 1985
1984 Птица Феникс / Fugl Fønix / 1984
1982 История Кима Скова / Historien om Kim Skov / 1981
1981 Ребенок Томас, который не может достичь / Tomas - et barn du ikke kan nå / 1980
1978 Дженни / Jenny / 1977
1976 Прекрасное голубое небо / Dejlig er den himmel blå / 1975
1972 Жизнь в Дании / Livet i Danmark / 1972
1970 Жизнь - это цирк / Livet er en cirkus / 1969
1969 Гость во второй половине дня / Eftermiddagsgæsten / 1968
1968 Царский сад / Kongens Enghave / 1967
1966 Кнуд / Knud / 1966
1965 Мишель Симон / Michel Simon / 1964
1964 Новая реальность / En ny virkelighed / 1963
1961 Конец игры / Enden på legen / 1960
1957 Ellehammer-filmen / Ellehammer-filmen / 1957
1956 Где плавают горы / Hvor bjergene sejler / 1955
1948 Бумага и картон стоят денег / Papir og pap er penge værd / 1947
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 15:46   #10
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 3,124
Репутация: 3011
Лучшая работа оператора

2017 Родители / Forældre / 2016
2016 Война / Krigen / 2015
2015 Когда звери спят / Når dyrene drømmer / 2014
2014 Охота / Jagten / 2012
2013 Королевский роман / En kongelig affære / 2012
2012 Меланхолия / Melancholia / 2011
2011 Броненосец (Армадилло) / Armadillo / 2010
2010 Антихрист / Antichrist / 2009
2009 Ужасное счастье / Frygtelig lykkelig / 2008
2009 Пламя и Цитрон / Flammen & Citronen / 2008
2008 История чужой любви / Kærlighed på film / 2007
2008 Замена / Vikaren / 2007
2007 Прага / Prag / 2006
2006 Аллегро / Allegro / 2005
2005 Дилер 2 / Pusher II / 2004
2004 28 дней спустя / 28 Days Later / 2002
2001 Мерцающие огни / Blinkende lygter / 2000
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:47   #11
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 3,124
Репутация: 3011
Лучший сценарий

2017 Родители / Forældre / 2016
2016 Короче говоря / Lang historie kort / 2015
2015 Тихое сердце / Stille hjerte / 2014
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:55   #12
XFiles999
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру
 
Аватар для XFiles999
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Остров Крым
Сообщения: 3,124
Репутация: 3011
Почётный приз

2017 Хеннинг Енсен
2016 Анна Карина
2015 Вигго Мортенсен
2014 Йеспер Лангберг
2013 Бент Фабрисиус-Бьерре
2012 Гита Нёрбю
2011 Хеннинг Моритцен
2010 Каспер Барфоэд, Шарлотте Сакс Боструп, Янник Йохансен
2009 Йорген Лет
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.