Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Наши рецензии и описания раздач
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2016, 23:08   #1
MedвеzhоNoK
Оформитель персон
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Обсуждение. Акция «Вдохновение — орудие Риторика»

В теме можно обсуждать акцию ‹Вдохновение — орудие Риторика», общаться и задавать любые вопросы, на которые ответим.

Последний раз редактировалось MedвеzhоNoK, 27.08.2016 в 15:45.
Старый 27.08.2016, 01:37   #2
knctntn
Зритель
ЗОЛОТО
Новичок

Какое может быть вдохновение, если ты пишешь комментарий, тратишь время и творческие силы, а потом <нехороший человек> раздающий удаляет твой комментарий, видимо, потому что он не совпадает с его личным мнением. И зачем тогда писать комментарии, скажите мне? Зато потом читаешь благостные комментарии к фильму, а смотришь - полный отстой. И если удаляют раздачу, то комментарии удаляются вместе с ней. А надо бы комментарии прилеплять к другой раздаче этого фильма, чтобы они не пропали, или уведомлять авторов комментариев о грядущем удалении.
Приходится теперь вести архив комментариев из-за перечисленных выше проблем. Этот комментарий тоже, кстати, сохранен в архиве, на случай удаления.
Старый 27.08.2016, 09:17   #3
ananasix
Администратор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

knctntn сказал(a):
Какое может быть вдохновение, если ты пишешь комментарий, тратишь время и творческие силы, а потом <нехороший человек> раздающий удаляет твой комментарий, видимо, потому что он не совпадает с его личным мнением. И зачем тогда писать комментарии, скажите мне? Зато потом читаешь благостные комментарии к фильму, а смотришь - полный отстой. И если удаляют раздачу, то комментарии удаляются вместе с ней. А надо бы комментарии прилеплять к другой раздаче этого фильма, чтобы они не пропали, или уведомлять авторов комментариев о грядущем удалении.
Приходится теперь вести архив комментариев из-за перечисленных выше проблем. Этот комментарий тоже, кстати, сохранен в архиве, на случай удаления.
Работает программа по восстановлению удаленных комментариев.
Дубль 2
Здравствуйте, это не дубль два, это копия, Ваш пост перенесен в тему, которая задумана для обсуждения //forum.kinozal.me/showthread.php?t=283479, в данной теме размещаются лишь работы.
Старый 27.08.2016, 16:35   #4
TanyaLaguna
Директор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

knctntn сказал(a):
На сайте разработана система замены раздач при максимальном сохранении статистики: количества скачавших и комментариев. Если раздача автоматически удаляется за неимением сидов и пиров системой, к сожалению, вместе с ней пропадают и комментарии. Многие кинооператоры стараются не допускать удаления, оставляя заявку на обновление, параллельно, со стороны администрации, идет регулярное обновление контента в акционном режиме. В этом направлении работа ведется 24 часа в сутки, делается все возможное для сохранение как раздач, так и комментариев.
В данном случае, предложено написать уникальные описания: краткая ремарка о фильме, которая должна быть написана нейтрально и без ярко выраженных эмоций.
Я думаю, у Вас неплохо бы получилось попробовать написать подобные описания)
Старый 27.08.2016, 19:29   #5
Teragon
Администратор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

sofia711 сказал(a):
Потомки солнца (1-16 серии) / Taeyangui Hooye (Descendants of the Sun) / 2016
//kinozal.website/details.php?id=1426080

Кан Мо Ен – молодой хирург, в жизни которой четко расставлены приоритеты – работа, карьера и необременительные отношения с мужчинами. Понимая, что ее чувства к капитану миротворческих сил ООН Ю Ши Джину становятся серьезной угрозой для реализации ее жизненных планов, девушка безжалостно разрывает эту связь. Прошло время… Весьма преуспевающий на сегодняшний день специалист, Кан Мо Ен в составе группы врачей прибывает в одну из развивающихся африканских стран на побережье. У трапа самолета врачей встречает старший офицер миротворческих сил ООН, в котором она узнает своего бывшего возлюбленного…

Здравствуйте!
Спасибо большое за труд, у Вас хорошо получается!
Все раздачи фильма "Taeyangui Hooye (Descendants of the Sun)" теперь имеют уникальное описание, Ваше авторство указано.
Старый 27.08.2016, 20:59   #6
adana72
Редактор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Завсегдатай

sofia711 сказал(a):
Скандал в Сонгюнгване (1-20 серии из 20) / Sungkyunkwan Scandal / 2010
//kinozal.website/details.php?id=1104417

Эта необыкновенная история случилась в знаменитом университете Чосона, Сонгюнгване, где испокон веков не ступала женская нога. Однако дочь профессора Кима с раннего детства весьма умна и любознательна, ее великая мечта – получить образование и государственную должность, чтобы иметь возможность влиять на судьбу страны, оказывая помощь простому народу. Так, переодевшись в мужское платье, под именем своего брата она сдает вступительный экзамен. Наконец легендарный Сонгюнгван открывает для нее свои двери и невероятные возможности. Но легко ли будет девушке среди молодых мужчин – потомков самых известных фамилий Чосона? Как долго сможет она хранить свой секрет? Тем более, что ее сосед по комнате, сын премьер – министра, все чаще появляется в ее романтических снах…
Спасибо за очередное описание! Принято в обсуждение!
Старый 27.08.2016, 21:57   #7
adana72
Редактор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Завсегдатай

Описание заменено!

sofia711 сказал(a):
Скандал в Сонгюнгване (1-20 серии из 20) / Sungkyunkwan Scandal / 2010
//kinozal.website/details.php?id=1104417

Эта необыкновенная история случилась в знаменитом университете Чосона, Сонгюнгване, где испокон веков не ступала женская нога. Однако дочь профессора Кима с раннего детства весьма умна и любознательна, ее великая мечта – получить образование и государственную должность, чтобы иметь возможность влиять на судьбу страны, оказывая помощь простому народу. Так, переодевшись в мужское платье, под именем своего брата она сдает вступительный экзамен. Наконец легендарный Сонгюнгван открывает для нее свои двери и невероятные возможности. Но легко ли будет девушке среди молодых мужчин – потомков самых известных фамилий Чосона? Как долго сможет она хранить свой секрет? Тем более, что ее сосед по комнате, сын премьер – министра, все чаще появляется в ее романтических снах…

Замечательное описание! Точное, грамотное и интригующее... Вы молодец! Заменено на всех раздачах //kinozal.website/browse.php?s=%D1%E...E3%E2%E0%ED%E5 с указанием вашего авторства.
Спасибо!
Старый 28.08.2016, 07:49   #8
кенгмить
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Акция стартовала... и сразу успех, пусть даже пишет один пользователь sofia711 все описание выложенные в акции уже имеют 100%-ю востребованность, значит акция проводится не зря и это точно не пустышка сделанная для галочки. Респект авторам и идейным вдохновителям акции.
Старый 28.08.2016, 11:35   #9
Atreides
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

knctntn сказал(a):
Абсолютно верно - зачем оно надо, как и абсолютно верно и то , что ответ вам не убедителен. #4
А зачем изобретать велосипед ? Всё уже украдено до нас! ©

Берете, и создаете базу данных с фильмами, по подобию кинопоиска
И в этой базе данных благодарные пользователи пишут свои уникальные комментарии и описания к фильмам.
А злые раздающие на трекере пусть хоть обудаляются!
Элементарно, Ватсон!
Старый 28.08.2016, 11:40   #10
Atreides
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Забил фрагмент описания в Гугл

Однако дочь профессора Кима с раннего детства весьма умна и любознательна, ее великая мечта – получить образование и государственную должность

И гугл мне ничего не выдал Вообще ничего ! результат поиска

А вот яндескс сразу указал на кинозал результат поиска

Так что, не очень то оригинальные описания и помогут ресурсу
Старый 28.08.2016, 11:56   #11
кенгмить
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Atreides сказал(a):
Забли фрагмент описания в Гугл

И гугл мне ничего не выдал Вообще ничего ! результат поиска

А вот яндескс сразу указал на кинозал результат поиска

Так что, не очень то оригинальные описания и помогут ресурсу

Привет, я на вас имею обиду.
Мне кажется на форуме я главный критик.
Отсюда вопрос, почему со мной не согласовали свой пост?
В дальнейшем будьте так любезны согласовывать все свои сомнения?
Надеюсь, что ещё не всё человечество рассталось с чувством юмора.)))
Старый 22.10.2016, 15:29   #12
HectorDragon
Рецензент
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

В связи со стабильно увеличивающимся общим количеством уникальных описаний от нескольких авторов предлагаю создать в шапке темы под спойлером алфавитный перечень авторских описаний в формате "Название фильма / Оригинальное название / Год выпуска". В этот список, как необходимый минимум, можно включить все описания, написанные в рамках данной акции и те, что хранятся в разделе "Наши рецензии и описания раздач". Как максимум - включить еще и описания, имеющиеся в разделе "Создание новых описаний раздач".

Необязательные на данном этапе фишки:

1. Каждый пункт в перечне - ссылка на пост с описанием.
2. Имеет определенный смысл добавить ник автора в скобках после года выпуска.
3. Если есть несколько работ от разных авторов для одного объекта, то в списке указывать все таковые работы.
Старый 22.10.2016, 15:39   #13
MedвеzhоNoK
Оформитель персон
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

#12 Добрый день, осуществить это можно, но есть вопрос - есть ли в этом смысл? В раздачах сайта указывается автор описания/рецензии. Все описания можно найти на самом форуме посредством «Поиск в теме», обычно, название фильма указано в акционном посте. Список нужен лишь для удобства?
Старый 22.10.2016, 16:22   #14
HectorDragon
Рецензент
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

#13 Доброго времени суток!

Да, в раздачах сайта указывается автор описания/рецензии. Да только вот автор описания указывается во вкладке "Релиз". И при обновлении/копировании оформления эту информацию в указанной вкладке товарищи Кинооператоры сплошь и рядом затирают, оставляя авторское описание без ссылки на автора. Примеров могу привести вагон и маленькую тележку, но здесь и сейчас ограничусь тележкой.

5-я волна (Пятая волна) / The 5th Wave / 2016 / ДБ, СТ / Blu-Ray Remux (1080p) - авторство указано (сохранилось за счет отдельной вкладки "Описание").
5-я волна (Пятая волна) / The 5th Wave / 2016 / ДБ / BDRip - авторство указано (сохранилось за счет отдельной вкладки "Описание").
5-я волна (Пятая волна) / The 5th Wave / 2016 / ДБ, СТ / BDRip (720p) - авторство указано (сохранилось за счет отдельной вкладки "Описание").

5-я волна (Пятая волна) / The 5th Wave / 2016 / ДБ, СТ / BDRip - авторство не указано.
5-я волна (Пятая волна) / The 5th Wave / 2016 / ДБ, СТ / BDRip (1080p) - авторство не указано.
5-я волна (Пятая волна) / The 5th Wave / 2016 / ДБ, СТ / WEB-DLRip - авторство не указано.

Angry Birds в кино / The Angry Birds Movie / 2016 / ДБ, СТ / Blu-Ray (1080p)] - авторство указано.
Angry Birds в кино / The Angry Birds Movie / 2016 / ДБ / 4K (HEVC) / BDRip (2160p) - авторство указано.
Angry Birds в кино / The Angry Birds Movie / 2016 / ДБ / BDRip - авторство указано (сохранилось за счет отдельной вкладки "Описание").

Angry Birds в кино / The Angry Birds Movie / 2016 / ДБ, СТ / BDRip (1080p) - авторство не указано.
Angry Birds в кино / The Angry Birds Movie / 2016 / ДБ, СТ / 3D / Blu-Ray (1080p) - авторство не указано.
Angry Birds в кино / The Angry Birds Movie / 2016 / ДБ, СТ / 3D (HOU) / BDRip (1080p) - авторство не указано.

И этот список я могу распространить практически на все свои описания.

Соответственно, где гарантия, что на этот фильм кто-то напишет еще одно описание, вы посмотрите во вкладку релиз - указание на авторство вы там не увидите - и благополучно обновите описание во всех раздачах, а не, допустим, в половине? Или каждый раз будете пользоваться поиском в акционной теме, предполагая, что автор указал название фильма в посте с описанием? Я уже и не говорю о том, что все имеющиеся на форуме авторские описания разбросаны по нескольким темам в разных разделах. И далеко не все из них присутствуют в теме с акцией.

Идем дальше. Все описания можно найти на самом форуме посредством все того же "Поиска в этой теме". Окей. Милости прошу в мой блог, где вы можете оценить вопрос со всех сторон - что вам удобнее? Увидеть все и сразу, мгновенно найдя (или однозначно не найдя) искомое/интересное/актуальное? Или делать несколько телодвижений, о возможности которых еще и не каждый догадается?

И главное. Как я понимаю, конечная цель акции - генерировать уникальные описания как для можно большего количества раздач. Несколько вариантов описаний для одного и того же фильма, к примеру, это есть гуд и натюрлих, но все-таки второстепенно с точки зрения конечной цели.

Да, алфавитный перечень нужен для удобства. Как организаторов, так и участников акции. И для профилактики возможных казусов в дальнейшем. В конце концов, для любого собрания сочинений со склонностью к увеличению ассортимента рано или поздно требуется единый каталог. Если, конечно, вы планируете и дальше продолжать и развивать эту акцию.
Старый 22.10.2016, 17:25   #15
MedвеzhоNoK
Оформитель персон
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

#14 Веские причины. В ближайшее время будет создана отдельная тема с каталогом описаний. Будем стараться контролировать указание авторства.
Ответ