Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2017, 11:49  
Kisachina
Зритель
Новичок

Вопрос по раздачам

31.12.2016 в реестр блокировки РФ внесены IP-адреса серверов пиров проекта.

Может, не в ту тему пишу, но все-таки...
Вчера запустила клиент uTorrent 3.4.2 - все нормально раздавалось. Оставила на ночь.
Сегодня смотрю - у всех раздач кинозала состояние трекера "отключен (превышено время ожидания)". У раздач не-кинозала - все в порядке, состояние "работает".
Зашла в свой профиль - время раздачи сегодня 2 часа 10 минут, т.е. все отключилось практически сразу при наступлении сегодняшних суток.
На всякий случай был перезагружен компьютер.
Скачала новую раздачу - статус точно такой же, но сама раздача загрузилась.
Вопрос - что это? и как с этим бороться?
Старый Вчера, 12:48   #1101
newfishman
Хранитель раздач
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Любитель

[Онлайн]
lelek69 сказал(a):
Я так понимаю, вы своим тором, как щитом отгородились от пользователей, которые просто пользователи-валенки, и если что начнут по вашим рецептам для магов-чародеев-академиков пытаться изменить в настройках, то потом из этого кошмара выбраться уже не смогут - при очередных новых гениальных рецептах массового спасения
У меня худо-бедно имеющиеся раздачи раздаются, но рейтинг почему-то поднимается по миллиметру... Но никаких торов мне и даром не надо, боюсь, потом и спасатели не разберутся, что я наворотила по вашим рецептам...
Не правильно понимаете. Мы "ТОРом, как щитом отгородились от" блокировщиков ресурсов интернета.
Старый Вчера, 13:01   #1102
ret55
Зритель
ЗОЛОТО
Любитель

Stellsy сказал(a):
Реально пляски с бубном достали! только приноровилась к тору, они что-то подправили и последние дни трекеры отличненько заработали как с тором так и без, все раздачи видны в профиле безотносительно тора, с IP и без него, видны по-любому как не прыгай. Но никакого учета рейтинга! лучше б уж не ковыряли ничего раз не получается, тор так тор

Достали пляски с бубном? ну так нечего было сидеть на жопе когда власть принимала эти дебильные законы, будете сидеть дальше вообще штрафы введут. Так что к новым реалям надо привыкать, будет только хуже. Хотя в условиях блокировок возможно стоит задуматься об отмене рейтинга, но тогда нужно придумать другие мотивационные средства для сидиривания раздач
Старый Вчера, 13:34   #1103
resev1961
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

AlekVR сказал(a):
До начала января 17-го года он исправно исполнял свои функции и всё меня устраивало. Теперь я задумываюсь о том, что "пляски с бубном", т.е. переписывание свойств торрент-файлов и проч. - не про меня и не для меня,

Относительно настроек... Прилагаю скрины, но оговорюсь, что настройки не менялись около года. До января были и учёт на этих настройках, и корректное отображение информации в профиле (На других трекерах с данными настройками всё работает корректно).

Ах, да... имею ТРИ(!) закладки Главной страницы трекера: Кинозал.ТВ ; Кинозал.МЕ ; Кинозал.ТВ.appspot.com. Соответственно им - страницы профиля. И вот с этой "солянкой" возникает вопрос: - Так откуда теперь качать файлы? Где из вышеперечисленного будет корректной работа трекера?
Уважаемый , AlekVR!
Я допустим не переписывал никакие торрент-файлы.
Настройки мои теперь выглядят так

Cкрытый текст -

По поводу последнего вопроса: У меня Кинозал.ТВ , но в настройки браузера (ГуглХром, МозилаФавёкс и Опера) добавлено
Cкрытый текст -

. - спасибо ФАНАТу
И всё отлично работает- и качает-раздавает, и учёт идёт
Старый Вчера, 14:07   #1104
anya1956ss
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Любитель

AlekVR сказал(a):
Cкрытый текст -

В чем смысл вашего сообщения? Вы же ратуете за отмену рейтинга и не возмущаетесь как бы на отсутствие учета файлообмена, так как ваше негодование взято в кавычки.
Если решать что-то с рейтингом, то его необходимо вернуть просто к действительному значению (полностью учитывать скачанное и отданное, отменив "золотые" и "серебренные" раздачи и "бронзовые" тоже, если есть таковые) и отменить привязку скачивания торрент-файлов от состояния рейтинга.
Можно отменить и ограничение на количество скачиваемых торрент-файлов за день, так как такое ограничение не способствует увеличению количества пользователей трекера. Сама отмена ограничения на количество скачиваемых торрент-файлов не приведет к плохому, так как качающие не качают с серверов трекера, а качают с клиентов участников файлообмена.
AlekVR: "Как же надоели эти "пляски с бубном"".
anya1956ss: Как они Вам могут надоесть, если Вы за отмену рейтинга?
Если действительно надоели эти "пляски ...", то Вы слукавили, написав, что от рейтинга можно было давно отказаться.
А чтобы не было плясок с учетом файлообмена, то Вам (не только Вам, а всем) необходимо разобраться с пропускной способностью передачи пакетов с данными анонсов вашего интернета, так как эта пропускная способность у одного и того же провайдера для его абонентов может быть разной даже для соседних домов и даже в пределах одного и того же многоэтажного дома:

Cкрытый текст -

Это было как бы теоретическое представление, но оно родилось не на голом месте, так как очень много подтвержденных сообщений о живучести этого теоретического представления о недостаточности пропускной способности участков сети провайдеров, например, один из таких подтвержденных фактов:

Cкрытый текст -

kyba62 сказал(a):
Cкрытый текст -

Интересно, кому здесь кровушки попортил анонсер //...kinozal-tv.appspot.com/ann?uk=ABCDEFGHIJ (ABCDEFGHIJ - passkey хозяина аккаунта) и каким образом кровушки попортил?
Неправильное использование видел, но вашего утверждения:"... здесь кровушки попортил ..." не видел.

AngelMtC сказал(a):
Cкрытый текст -

Ваши: "Имею плачевный результат: 163 раздачи на другом трекере встали к чертовой матери(((" уже доказывают, что со стороны трекера не требуются никаких телодвижений.

k3133535 сказал(a):
Вы раздаете удаленную с трекера раздачу. Поэтому время сидирования учитывается, а рейтинг нет. У раздачи с id=1508206 сейчас хеш-сумма 564E1B4DEF6829039FB3D8A9F1E86FBCA931D442
Во время составления сообщения аккаунтом AlekVR (... своими скринами на утро 20.01.2017 (8-9 часов мск) вполне проиллюстрирую ...) раздача под номером 1508206 (id=1508206) была действующей ..., так как раздача id=1508206 обновлена только через 3-4 часа (в 12.09 20.01.2017):

Cкрытый текст -

kyba62 сказал(a):
AlekVR пост создал Сегодня, 09:53, в раздаче той торрент изменился в Обновлен сегодня в 12:19. Далее, в профиле, что на 3 скрине, она уже бы не виделась.
Ни к чему вспоминать третий скрин, т.е. достаточно изложения: "AlekVR пост создал Сегодня в 09:53, т.е. до обновления раздачи (раздача обновлена сегодня в 12:19).
На "3 скрине" (в профиле аккаунта) файл ещё вполне мог оказаться и после обновления раздачи, если бы хозяин скриншота клиент свой успел бы перезапустить или компьютер перезагрузить без остановки раздач в клиенте кнопкой "Стоп" два или более раз за несколько секунд или даже минут до обновления раздачи:

Cкрытый текст -

k3133535 сказал(a):
... было бы логично и время не учитывать. Тогда больше похоже на бан системы против накруток. Возможно трекер два раза вписан.
Не следует заниматься попыткой защиты своего упущения. Нет ничего правдивого в написанном Вами.

AngelMtC сказал(a):
Даже установила BitTorrent исключительно для Кинозала с конкретными настройками))). Чудеса какие то: только что шла закачка с бешеной скоростью, осталось совсем немного, резкая остановка и все раздачи стали красными.
Это вот как такое может быть, если я ничего в этот момент в настройках не меняла?
Вполне закономерное явление:

Cкрытый текст -

Примечание:

Cкрытый текст -

Старый Вчера, 14:33   #1105
Tovchik
Зритель

Отлично!

Сегодня около полудня (msk) ВСЕ заработало - подключение, статистика и пр.
Debian/Transmission.
Без TOR и без прокси.
На всякий случай перешел на 10-разрядный пасскей.
В трекерах:

Cкрытый текст -
Спасибо админам!
Старый Вчера, 17:28   #1106
YDD
Кинооператор
Новичок

Адрес: Россия, Республика Башкортостан, город Благовещенск
Отлично!

Еще вчера все вдруг заработало само по себе. Боюсь сглазить. Не верю. Статистика идет, правда, обновляю все раздачи, потому что пасскей меняла.

Вот только обидно, что для поднятия рейтинга раздачу залила как раз в неудачное время... получается, бестолку... не засчиталась.
Старый Вчера, 17:43   #1107
allexx80
Зритель
Новичок

YDD сказал(a):
Еще вчера все вдруг заработало само по себе. Боюсь сглазить. Не верю. Статистика идет, правда, обновляю все раздачи, потому что пасскей меняла.

Вот только обидно, что для поднятия рейтинга раздачу залила как раз в неудачное время... получается, бестолку... не засчиталась.

А Вы для рейтинга раздаете или чтобы людям помочь? Пусть не считается статистика, Вы же определенное количество гигабайт всё равно раздали, людям на радость
Старый Вчера, 17:48   #1108
zesarium
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Завсегдатай

ret55 сказал(a):
будете сидеть дальше вообще штрафы введут.

И каким образом интересно это будет реализовано? Даже в старых версиях юторента есть шифрование протокола.
Старый Вчера, 18:10   #1109
ret55
Зритель
ЗОЛОТО
Любитель

zesarium сказал(a):
И каким образом интересно это будет реализовано? Даже в старых версиях юторента есть шифрование протокола.

Все шифрование (VPN и прочие средства) для обычных пользователей запрещается (останется только для организаций и по лицензии) Так же ключи шифрования для работы VPN сервисов в РФ должны будут передаваться определенным органам (Роскомнадзор, ФСБ), если нет, то VPN не получит лицензию на работу в РФ. Так же останется только несколько провайдеров в РФ, Ростелеком и еще несколько. Тех кто будет пользоваться шифрованием будут отслеживать очень быстро, а так же будут не только штрафовать, но и введут статью за использование незаконных средств шифрование, приравненных к терроризму
Старый Вчера, 18:36   #1110
zesarium
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Завсегдатай

ret55 сказал(a):
Все шифрование (VPN и прочие средства) для обычных пользователей запрещается (останется только для организаций и по лицензии) Так же ключи шифрования для работы VPN сервисов в РФ должны будут передаваться определенным органам (Роскомнадзор, ФСБ), если нет, то VPN не получит лицензию на работу в РФ. Так же останется только несколько провайдеров в РФ, Ростелеком и еще несколько. Тех кто будет пользоваться шифрованием будут отслеживать очень быстро, а так же будут не только штрафовать, но и введут статью за использование незаконных средств шифрование, приравненных к терроризму

Посмеялся. Спасибо.)
Старый Вчера, 18:45   #1111
allexx80
Зритель
Новичок

zesarium сказал(a):
Посмеялся. Спасибо.)
А Вы не смейтесь, есть такая страна-Северная Корея, так что модель вполне себе работоспособная
Старый Вчера, 18:53   #1112
sam2017
Главный Кинооператор
Любитель

allexx80 сказал(a):
А Вы не смейтесь, есть такая страна-Северная Корея, так что модель вполне себе работоспособная

Но у нас тоже люди не глупые в стране живут
Старый Вчера, 18:58   #1113
zesarium
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Завсегдатай

sam2017 сказал(a):
Но у нас тоже люди не глупые в стране живут

Вспомнились слова: В сети FidoNet в конференции по взлому у одного "хулигана" спросили - ты можешь взломать ящик на маил.ру? Ответ - а зачем взламывать, если приспичит, я просто зайду туда и все.

Это я к тому, что бы не выдумали, есть теория и есть практика. Бывает одно другому противоречит. (Иногда теория утверждает одно, а практики делают совершенно невозможное.)
Старый Вчера, 19:16   #1114
lelek69
Зритель
Новичок

newfishman сказал(a):
Не правильно понимаете.

Понято.

Да я вроде бы и не обвиняла, лишь посетовала. Непонятно только, что вызвало такую пространную реакцию - не у вас, а несколько выше, у того, кто почему-то насмешливо обвинил меня в тупости и нежелании учиться)
У меня все раздается с вписанного https://trХ.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk= , ну и по большому счету, рейтинг безразличен, хотя, он у меня есть
Старый Вчера, 19:41   #1115
Лидок
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Завсегдатай

lelek69 сказал(a):
У меня все раздается с вписанного https://trХ.kinozal-tv.appspot.com/ann?uk= , ну и по большому счету, рейтинг безразличен, хотя, он у меня есть
Привязка к анонсерам сомнительного сайта, как я понимаю, была временной мерой. Скорее всего для работоспособности кинозала и поддерживания рейтинга в том числе.
Но это не есть хорошо.
Старый Сегодня, 00:48   #1116
Ishamael87
Зритель
Новичок

zesarium сказал(a):
Посмеялся. Спасибо.)
Вообще, в Японии, к примеру, похожая система
Старый Сегодня, 02:12   #1117
StallKrais
Зритель
Новичок

Лидок сказал(a):
Привязка к анонсерам сомнительного сайта,
В общем-то то это фри хост от Google
И это просто внешний адрес, анонсеры от этого чужими не становятся.
Старый Сегодня, 03:58   #1118
МонтеКристоф
Зритель
СЕРЕБРО
Новичок

allexx80 сказал(a):

В Северной Корее.
Старый Сегодня, 08:17   #1119
allexx80
Зритель
Новичок

МонтеКристоф сказал(a):
В Северной Корее.
Любая система при желании работоспособна и действенна в любой стране, Вы наверное просто при СССР не особо долго жили и не в том возрасте
Старый Сегодня, 08:27   #1120
omgiafs
Зритель
СЕРЕБРО
Новичок

zesarium сказал(a):
Боюсь, вы не понимаете, что такое шифрование и каким образом оно пойдет лесом при введении штрафов за скачивание и раздачу.

То, что шифруется канал передачи - пофиг. Дело не в этом.

Но что вы будете делать, когда на другом конце вашего шифрованного соединения вас ждёт специально обученный торрент-клиент (какая-нибудь модификация rtorrent, к примеру), который будет аккуратно записывать что он вам отдаёт, что вы ему отдаёте, в каком объеме и ваш IP.

При некоторой законодательной поддержке (а она будет, не сомневайтесь), логи данного клиента будут считаться доказательством того, что вы качали/раздавали запрещенный ("пиратский") контент.

И где ваше чудодейственное шифрование?

Тогда спасёт только покупка VPS/VDS, установка на нём торрент-клиента и либо перенаправление трафика на ваш ПК/файлопомойку, либо монтирование к купленному VPS/VDS раздела вашей файлопомойки по сети. Таким образом "вражеский" торрент-клиент будет думаль, что скачивание идет на IP VPS/VDS, а ваш IP ни при чем.
Стоп. Я, кажется, только что изобрел Seedbox...

allexx80 сказал(a):
Любая система при желании работоспособна и действенна в любой стране, Вы наверное просто при СССР не особо долго жили и не в том возрасте
Не при желании, а при наличии возможностей.
А возможности есть только у верхушки.
Было так и в СССР, и вообще везде.

А работоспособно и действенно в любой стране при любом режиме только настоящее христианство, и оно это доказало с самого своего начала. И да, я сказал настоящее, т.е. глубокое и искреннее, а не формальное, массовое и трендовое.
Все остальное способно загнуться.
Ответ