Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2018, 17:11   #701
HectorDragon
Рецензент
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

Зинуля сказал(a):
Ох, Гектор, лучше б я пропустила.
Это фиаско. (с)

Я, конечно, признательна дель Торо, что русские показаны человечнее американцев, но в остальном это кошмар.
Сказка совершенно не мрачная, и это сказка от начала до конца. Уберите из нее совершенно ей ненужную обнаженку, и ее возрастной ценс упадет до 6+.
Да тут мрачности хоть отбавляй - пробы негде ставить. Ну посудите сами. Главная героиня - "серая мышка" с серой, монотонной жизнью в бесконечном замкнутом цикле без малейшего просвета и права голоса. Ночует на чердаке с дырявым полом и шумными соседями поголовно нетрадиционной ориентации. В ванной нет горячей воды и даже намека на бойлер. Работает уборщицей в каком-то мрачном, сыром подвале, полном крыс. Начальник - злобный и скучный бука, который ходит по подвалу и бьет всех своей блестящей резиновой палкой. Личной и семейной жизни нет, а единственный мужик, который ей нравится - мутант с лицом древесной квакши, которую переехал каток. Лучшую подругу, кстати, тоже в темной комнате с фонарем не сыщешь. Полный мрак да и только.

Ну то, что здесь полным ходом обнажают чувства - так это нормально для мелодрамы

Зинуля сказал(a):
Думаю, для многих, сохранивших с совковых времен ностальгию об Ихтиандре, этот фильм покажется жалкой пародией и копией последнего, но и они ошибутся. Мне кажется, если сейчас пересмотреть Ихтиандра, то я б точно так же переплевалась. Просто в те годы это было ни на что не похоже, плюс, топовые на тот момент актеры- молодые и красивые... В общем, дорога ложка к обеду. А по сути то, изрядно сопливенькая фантастическая мелодрама- что та, что эта.
Ихтиандр, конечно, лучше. Но я сравнивал не с ним, а вообще. В каком еще фильме неприкрыто показывают синхронный оргазм на воде, частичное поедание кошек и веселые приключения в ванной с применением неоновой подсветки? Вот то-то и оно
Старый 14.01.2018, 19:23   #702
bosya2007
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Зинуля сказал(a):
. Мне кажется, если сейчас пересмотреть Ихтиандра, то я б точно так же переплевалась.
А я с большим удовольствием смотрю, когда его показывают. Всегда.
Старый 14.01.2018, 22:55   #703
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

HectorDragon сказал(a):
Да тут мрачности хоть отбавляй - пробы негде ставить. Ну посудите сами.
Cкрытый текст -

Я б Вам свою работу показала, но боюсь ответных отзывов.

Вот на что я внимание в фильме обратила, так это на безобразную работу младшего персонала. Блин, чертова уборщица без какого-либо образования (а это сразу видно по тому, как она ванную полотенчиком законопатила и начала водичку набирать...ага...приехали...) работает безобразно. И так уж ее рабочий день длиться не 8 часов, а всего каких-то 4 часа, так она, паразитка, вечно схалявить норовит: перекусы регулярные, перекуры, нос свой любопытный сунуть куда не следует, музыку притащить, болтовня ненужная во время рабочего дня...
Ну, прям, как у нас в офисе. Чесслово точно такая же лентяйка.
Старый 14.01.2018, 22:56   #704
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

bosya2007 сказал(a):
А я с большим удовольствием смотрю, когда его показывают. Всегда.
Хорошо, могу приписать к тому посту "за редким исключением".
Не, Дусь, у меня на такое ностальгия не чешется.
Старый 14.01.2018, 23:02   #705
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Посватанный вчера Ленусей Типа моя жена (Мошенники) оказался незамороченным, легким и весьма приятным сериалом.
Закрываем глаза на ляпы, и смотрим на него исключительно, как на сериал выходного дня. Не ждем правдоподобности или крутого экшена, и получаем необременительное мыльце, в котором не постеснялась мелькнуть Ума Турман.

Спасибо, Ленуся, мне легко пошло.
Старый 14.01.2018, 23:31   #706
bosya2007
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Зинуля сказал(a):
Страйк - ни за что, так как мне не нравится как пишет Роулинг
И напрасно, вот - напрасно!
Патамучта это классно!

Проглотил не подавившись одним глотком 3 серии "Кукушки". Это Роулинг??? Это, скорее, Джеймс Хедли Чейз или Рекс Стаут . Никакой Роулинг тут и не пахнет, во всяком случае такой, какой я себе представлял ее по сэру Гарри .
Лен, спасибо за подгон, завтра останние 2 серии буду глотать .
Старый 14.01.2018, 23:40   #707
bosya2007
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Зинуля сказал(a):
Хорошо, могу приписать к тому посту "за редким исключением".
Не, Дусь, у меня на такое ностальгия не чешется.
Во-первых, у меня с раннего детства нежная любовь к А.Беляеву, а во вторых - то же самое к А.Вертинской
Старый Вчера, 16:12   #708
Харьковчанка
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

Зинуля сказал(a):
Давно хожу вокруг него, да около, но не решаюсь. Туго у меня с неизведанным.
Положу опять в закладочки. Спасибо!

Согласна. Ты смотрела с ним Ночной рейс? Вроде, уже и к стареньким можно прировнять, и рейт всего на 7-рочку, но мне понравился.

Рискни, это того стОит Тебе же понравился тут недавно "Ключ от всех дверей"? Чем тебе не мистика? А тот же Лост?! В нём, конечно, вообще жанровое оливье какое-то, но и мистики туда тоже положили))

Ага, смотрела, понравился. Мне кажется, он(Мёрфи) с годами лучше становится, прям как вино Не могу вспомнить сейчас, в каком именно фильме, но раньше он, наоборот, антипатию вызывал у меня...
Старый Вчера, 17:14   #709
bosya2007
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Харьковчанка сказал(a):
Ага, смотрела, понравился. Мне кажется, он(Мёрфи) с годами лучше становится, прям как вино Не могу вспомнить сейчас, в каком именно фильме, но раньше он, наоборот, антипатию вызывал у меня...
Оооо, о Мёрфи заговорили! Терпеть его не могу... даже не знаю, какого актера не перевариваю больше, чем этого клоуна
Старый Вчера, 17:26   #710
rugas
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

[Онлайн]
bosya2007 сказал(a):
Оооо, о Мёрфи заговорили! Терпеть его не могу... даже не знаю, какого актера не перевариваю больше, чем этого клоуна
Вот это да! А у меня - железно в десятке лучших актёров сейчас...
Старый Вчера, 17:35   #711
bosya2007
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

rugas сказал(a):
Вот это да! А у меня - железно в десятке лучших актёров сейчас...
Ну, вот и еще одно подтверждение #623
Старый Вчера, 17:51   #712
rugas
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

[Онлайн]
bosya2007 сказал(a):
Ну, вот и еще одно подтверждение #623
Я помнил про хрящик, когда отвечал
Старый Вчера, 18:00   #713
bosya2007
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

rugas сказал(a):
Я помнил про хрящик, когда отвечал
У нас с тобой вообще, похоже, "актёрская несовместимость": я, к примеру, очень хорошо отношусь к тёте Булке... как к актрисе, естественно . Хотя за "Гравитацию" она малину-таки заслужила. Признаю.
Старый Вчера, 18:57   #714
rugas
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

[Онлайн]
bosya2007 сказал(a):
У нас с тобой вообще, похоже, "актёрская несовместимость": я, к примеру, очень хорошо отношусь к тёте Булке... как к актрисе, естественно . Хотя за "Гравитацию" она малину-таки заслужила. Признаю.
Ты будешь ржать, но в "Гравитации" она мне практически понравилась
Старый Вчера, 20:13   #715
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Харьковчанка сказал(a):
Рискни, это того стОит Тебе же понравился тут недавно "Ключ от всех дверей"? Чем тебе не мистика? А тот же Лост?! В нём, конечно, вообще жанровое оливье какое-то, но и мистики туда тоже положили))
Рискну обязательно.
А объяснить, почему мне одно идет нормально, а другое никак, не могу. Вот, например, НЛО и динозаврики мне хорошо идут, а как нечисть какая или колдунство, так прям в сон.

Харьковчанка сказал(a):
Тоже пытаюсь вспомнить что-то из его раннего, где он очередного поганца играл, и тоже помню про негатив. Внешность у него, прямо скажем, злодейская и очень запоминающаяся. А "Красные глазья"(тот самый "Ночной рейс", который по-ангицки Red Eyes) для меня стал переломным моментом от "ну и рожа у тебя, Шарапов" до "отличный актер".
Старый Вчера, 20:17   #716
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Не буду все цитировать про любимых и нелюбимых актеров, так как мы это уже 100 раз обсуждали, однако, заметила, что моё фу к Крузу уже не такое фууууууу, как было раньше, да и спроси меня, кто самый любимый, а кто самый не-, я, наверное, сразу и не отвечу.

Любимых с годами прибавилось, а нелюбимых уменьшилось, и все потому, что я с нелюбимыми, как правило, и не смотрю ничего, а значит, нет и повода для очередного фу.
Старый Вчера, 20:29   #717
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

bosya2007 сказал(a):
И напрасно, вот - напрасно!
Патамучта это классно!

Проглотил не подавившись одним глотком 3 серии "Кукушки". Это Роулинг??? Это, скорее, Джеймс Хедли Чейз или Рекс Стаут . Никакой Роулинг тут и не пахнет, во всяком случае такой, какой я себе представлял ее по сэру Гарри .
Лен, спасибо за подгон, завтра останние 2 серии буду глотать .
Ой, чуть пост не пропустила.

Дусь, за то, что тебе понравилось, благодари кого угодно: режиссера, актеров, операторов... да хоть кухарку помощника заместителя по подбору ланшафта для съемок, ибо, Роулинг там благодарить не за что.

У талантливого автора есть свой почерк- подача материала, стиль написания, своеобразная структура произведения- этакая изюминка, которая и делает автора великим и неповторимым. Если же почитать Роулинг под ником Гэлбрейта, то ты ничего этого не увидишь. Да, стилистика книг про Поттера отличается от книг про Страйка, плюс, к счастью для взрослого читателя, в Страйке встречаются даже сложно-сочиненные и сложно-подчиненные предложения. А вот изюминки, как не было, так и нет.
Старый Вчера, 20:33   #718
bosya2007
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Зинуля сказал(a):
Ой, чуть пост не пропустила.

Дусь, за то, что тебе понравилось, благодари кого угодно: режиссера, актеров, операторов... да хоть кухарку помощника заместителя по подбору ланшафта для съемок, ибо, Роулинг там благодарить не за что.

У талантливого автора есть свой почерк- подача материала, стиль написания, своеобразная структура произведения- этакая изюминка, которая и делает автора великим и неповторимым. Если же почитать Роулинг под ником Гэлбрейта, то ты ничего этого не увидишь. Да, стилистика книг про Поттера отличается от книг про Страйка, плюс, к счастью для взрослого читателя, в Страйке встречаются даже сложно-сочиненные и сложно-подчиненные предложения. А вот изюминки, как не было, так и нет.
Ну, я просто не читал ее - ни в какой ипостаси, поэтому, наверное, мне и понравилось. И я не преувеличивал, что это похоже на тех двух джентльменов: я их перечитал от корки до корки не по одному разу
Старый Вчера, 20:40   #719
Зинуля
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

bosya2007 сказал(a):
Ну, я просто не читал ее - ни в какой ипостаси, поэтому, наверное, мне и понравилось. И я не преувеличивал, что это похоже на тех двух джентльменов: я их перечитал от корки до корки не по одному разу
Просто у меня с ней все так же, как у тебя, только с Гарри. От книги осилила еле-еле менее 40 страниц, а фильмы посмотрела нормально. Детские, конечно, но на момент выхода шли ниччо.

Со Страйком, наоборот. "Зов кукушки" осилила целиком. Начала "Шелкопряда", и поняла, что не могу... было ощущение присутствия кальки, по которой выпилена основная часть книги, и лишь слегка обыграны дополнительные сюжеты и персонажи.

Кстати, ту же фигню буквально на днях пережила с последней книгой Дэна Брауна "Происхождение". Я искренне рекомендую ему больше не трогать Роберта Лэнгдона от слова сафсем.
У Брауна получился очередной шаблон под сценарий с неразвивающимся персонажем, однобокой подачей и вымученным набором реликвий.
Старый Вчера, 23:41   #720
Sannini
Творческий организатор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Александр Беляев... русский "Жюль Верн", солнце русской (советской) фантастики... Умер от голода в блокадном Ленинграде, похоронен в общей могиле.
Ответ