Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы > Вкусно готовим
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 23:24   #1
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Дамы! Помогите с миксером

Сестра готовит обычно сливочный крем на сгущенке. Замаялась взбивать вручную и выпросила в подарок к Новому году ручной электромиксер (блендер). Его подарили заранее. К первому торту крем вроде сбила, а через две недели делала еще раз - миксер не работает. Как выяснилось, сломался пластмассовый переходник между электроприводом и насадкой (венчиком или блендером). Похоже, от большой нагрузки - масло не смог провернуть.

Сестра делает крем так: нарезает масло кусками (размером 2-2,5 см), наливает сгущенку и (когда вручную) долго растирает и размешивает деревянной ложкой круговыми движениями.

Точно также она делала и блендером: воткнула его в эту смесь кусков масла, залитых сгущенкой и крутила до упора, пока не взбилось.

Может, что-то не так делали, и блендером надо иначе взбивать? И вечиком или блендерос лучше (венчик у него из тонких, диаметром 1-1,5 мм проволочек).

Объясните нам тупым подробно, как же делать крем, Включая и то, как резать масло (может, как раз сгорел из-за крупных кусков, причем холодных?).

А то везде в кулинарных книгах просто пишут "взбейте миксером масло со сгущенкой" без уточнений.

Спасайте, пока сестра не сломала новый миксер!

Точную модель не знаю, по виду похож на это:

Старый 13.01.2012, 00:55   #2
albina23
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Прошу прощения за такой ответ, но Вашим миксером невозможно взбить маслянный крем, такая насадка подходит для жидких взбиваний, ну типа яйца, тесто на блинчики, ну и типа того.
Для крема купите другой, ручной миксер с двумя насадками в паре, они вроде тоже не дорогие, но эффект ............

Вот типа этого

Старый 13.01.2012, 02:26   #3
Карполя
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Увы, но миксенр уже куплен, точнее, обменяли по гарантии (на другую модель, но похожую, с проволочным венчиком). Так что вопрос стоит - КАК

PS новый блендер - какоая-то модель от SCARLET, примерно такая:

Старый 13.01.2012, 03:10   #4
albina23
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

В таком случае, Вам придётся всё же немного поработать руками вместе с той же лопаткой, каторая была у Вашей сестры до этого. Сначало держим масло при комнатной температуре обчно оставляем на ночь. Затем выкладываем масло в миску и лопаткой разминаем , добавляем молоко еще немного перемешивем лопаткой, ну а затем уж только взбиваем этим жиденьким веничком. Ну а блендером я еще не слышала чтоб взбивался крем..........если у Вас получится буду за Вас рада.
Блендер отличная штука, но к сожалению не для кремов.
Пожалейте сестрёнку, купите ей еще и именно миксер плюс к бледеру и тогда она будет вас чаще баловать тортиками и пироженками.
Старый 13.01.2012, 09:21   #5
nice
Зритель
ЗОЛОТО
Новичок

Тоже недавно столкнулась с блендером. Точнее, с его невозможностью выполнять функции обычного не дорогого миксера. Правда, была немного другая ситуация. Сестра решила сделать торт, сделав крем из сметаны с сахарным песком. Достаёт при мне этот блендер и спрашивает: "А им можно взбить крем?"
- Ну, - говорю, - Да. Доставай венчик.
- Какой венчик?
- Ну тот, что в комплекте был.. Специально для взбивания.
- А нет такого. Я покупала, в магазине, у продавщицы спросила, можно ли будет крем взбивать этим блендером, так она ответила, что да. Ну я и купила. Кроме этой штуки ничего в комплекте и нет.
В общем из-за неграмотности продавца, сестра купила всего лишь фигню для изготовления пюре, миксер придётся другой покупать. К тому же я посоветовала брать обыкновенный, как и сказала albina23. Взбивает всё на "ура". Он стоит-то всего рублей 500-600.
Карполя, не мучайте хлипкую железяку и нервы сестрёнки. А блендером пусть коктейли взбивает, измельчает продукт и пюре делает :)
Старый 13.01.2012, 13:43   #6
Карполя
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Спасибо всем за советы! Самое главное - сестру убедили, что венчик блендера и собственно насадка блендера непригодны для крема (мне она не верила )
Старый 13.01.2012, 14:24   #7
Havfrue
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

гораздо удобнее миксер с поворотной чашей и фиксатором
и держать не надо и равномерное взбивание обеспечено
я уже много лет пользуюсь этим. раньше тоже взбивали масло в ручную, как вспомню, так вздрогну )))

НО! я никогда не взбиваю масло холодным!
предварительно я его держу при комнатной температуре около получаса до размягчения, но не допуская таяния!

подумываю прикупить такой комбайн, что бы объединить всю технику в одном.
может у кого-то есть опыт использования подобных моделей?
буду рада услышать отзывы

как-то получила в подарок вот такой блендер! туфта полная! слава богу, что на халяву пришел )))
как им можно рубит лед и фарш осталось для меня загадкой. мясо намотало на нож, овощи тоже порубить не вышло
в общем так и валяется, как детская игрушка ))))

Старый 16.01.2012, 14:55   #8
albina23
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Ксения, если не ошибаюсь, у меня была возможность ползования таким видом комбайна, могу посоветовать, вешчь хорошая именно эта модель от Боша, другие не знаю, единственное мне не нравилось в нём тёрка как-то оставалось много неиспользованного и застревало среди дисков, но это не проблема, единственное это будет катастрофа только тогда когда сгорит сам мотор и ты остаёшься сразу без всего, как в моём случае, но это меня не остановило и я снова приобрела не всё по отдельности, а опять комбаин, но правда уже посалидней от фирмы KitchenAid пока еще не разочеровал.
А такой ручной блендерчик, действительно детская ..............ну я имею ввиду моя дочь этой штукой пюрировала супы и всякую всячину именно для маленького ребетёнка, вот в этом он необходимая и удобная штука.
Старый 16.01.2012, 15:18   #9
Сибирочка
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Завсегдатай

небольшой совет по изготовлению крема
Масло сначало нужно взбить оно должно увеличится в два раза , стать белым воздушным и только после этого вливать маленькими порциями сгущенку , уверяю вас вы удивитесь когда сравните крем по вашему рецепту и рецепт который я вам предложила . Насчет миксера соглашусь с девушками это не тот чтоб делать маслянный крем , для белкового он больше подходит
Старый 16.01.2012, 15:24   #10
albina23
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Последнее время не пользуюсь масляным кремом, стала с удовольствием заменять его на просто сметанный, или сливок ,или белковый.
Если взбивать в ручную, тут уж не до жира.............один раз и всё вместе.........
Конечно твой вариант намного класней, особенно с миксером..........
Старый 16.01.2012, 15:44   #11
Havfrue
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

albina23 сказал(a):
Ксения, если не ошибаюсь, у меня была возможность ползования таким видом комбайна, могу посоветовать, вешчь хорошая именно эта модель от Боша, другие не знаю, единственное мне не нравилось в нём тёрка как-то оставалось много неиспользованного и застревало среди дисков, но это не проблема, единственное это будет катастрофа только тогда когда сгорит сам мотор и ты остаёшься сразу без всего, как в моём случае, но это меня не остановило и я снова приобрела не всё по отдельности, а опять комбаин, но правда уже посалидней от фирмы KitchenAid пока еще не разочеровал.
А такой ручной блендерчик, действительно детская ..............ну я имею ввиду моя дочь этой штукой пюрировала супы и всякую всячину именно для маленького ребетёнка, вот в этом он необходимая и удобная штука.
спасибо, Альбина! все по отдельности у меня тоже имеется, некоторые вещи даже дублируются, вот и надоела эта свалка техники
спасибо, что подсказали фирму KitchenAid изучаю их продукцию, судя по картинкам круче, чем Бош, особенно цены
Вы через интернет-магазин покупали?
Старый 16.01.2012, 15:45   #12
Сибирочка
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Завсегдатай

albina23 сказал(a):
тут уж не до жира.............один раз и всё вместе.........
Привет Альбинчик
Насчет не до жиру
вот смотри для торта по рецепту (один раз и всё вместе) для торта 1 кг масла нужно и сьешь ты естественно кг ужЫс , от он жир тиюмать
по моему рецепту пол кило достаточно плюс движение типа физзарядки отсюда сжигаем калории еще минус от пол кило 250 грамм итог
2 рецепт вкусно красиво экономно и для фигуры не страшно сасем

ПЫСЫ взбивание один раз и все вместе равносильно если делать бисквит и в яйца сразу бухнуть муку
Старый 16.01.2012, 16:30   #13
albina23
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Приветик !
Твой вариант с жиганием калорий оч даже мне понравился, плюс - минус и у нас совсем прям диетический тортик, лопай не оглядываясь..........
Нет, ты во всём права, здесь просто небыло конкретики на сам смысл кремов, больше уклон шёл на миксеры, поэтому я и предложила более лёгенькой (физически) для человека с ручной работой...........воть.
А бисквит.........сразу всё вместе........ну не знаю..........интересный вариант..........
Старый 16.01.2012, 16:33   #14
albina23
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Havfrue сказал(a):
спасибо, Альбина! все по отдельности у меня тоже имеется, некоторые вещи даже дублируются, вот и надоела эта свалка техники
спасибо, что подсказали фирму KitchenAid изучаю их продукцию, судя по картинкам круче, чем Бош, особенно цены
Вы через интернет-магазин покупали?

Да, с ценой он конечно.............
Но нравится прям сил нет как..........
Покупала через интернет, у нас в городе в электро магазинах такой фирмы не нашла.
Старый 16.01.2012, 17:35   #15
Havfrue
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

albina23 сказал(a):
Да, с ценой он конечно.............
Но нравится прям сил нет как..........
Покупала через интернет, у нас в городе в электро магазинах такой фирмы не нашла.
даааа! красивенькие, и на любой цвет - это редкость!
покажите, плиз, конкретно какую вы модель купили?

ПС: сделала пиццу с тунцом по Вашему рецепту, малая половину уже уплела...мммм...вкусненько

Cкрытый текст -

Старый 16.01.2012, 23:07   #16
albina23
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

У меня красненький Артизан у него мощьность мотора немного побольше чем у Класика, я подумала это лучше, работает так же тихо как и класик.
Я рада , что пица понравилась, ой а как я её люблю.
Старый 17.01.2012, 00:46   #17
Havfrue
Главный Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

albina23 сказал(a):

У меня красненький Артизан у него мощьность мотора немного побольше чем у Класика, я подумала это лучше, работает так же тихо как и класик.
Я рада , что пица понравилась, ой а как я её люблю.
спасибо за совет, Альбина
Старый 05.03.2012, 18:10   #18
Neverov
Зритель
ЗОЛОТО
Новичок

albina23 сказал(a):
Ну а блендером я еще не слышала чтоб взбивался крем..........если у Вас получится буду за Вас рада.
Блендер отличная штука, но к сожалению не для кремов.
Могу сказать, что блендер вообще для всего. После приобретения блендера Braun Multiquick 5, комбайн убрал, а миксер и вовсе без надобности. По силам приготовить тесто для шарлотки, взбить крем для наполеона, белки для безе, заварное тесто и крем, у молочных коктейлей густая шапка, а мороженую ягоду для морса в крем размалывает за пару минут.
Старый 08.03.2012, 00:46   #19
albina23
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Neverov сказал(a):
Могу сказать, что блендер вообще для всего. После приобретения блендера Braun Multiquick 5, комбайн убрал, а миксер и вовсе без надобности. По силам приготовить тесто для шарлотки, взбить крем для наполеона, белки для безе, заварное тесто и крем, у молочных коктейлей густая шапка, а мороженую ягоду для морса в крем размалывает за пару минут.
Ну вот видите, видать кто как наловчится............респект вачему умению, а у меня видать две левых руки.........
Ответ