Вернуться   Форум > Семейный форум > Женские беседы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2007, 17:03   #1
Aliera

Радость Для будущих мам

У нас на трекрее есть девушки и женщины разных возростов, есть те у кого ещё нет детей и нет опыта, а есть те у которых дети есть. Иногда девушке просто страшно представить беременность, роды, а как дальше ведь ребёнка надо ростить.
на этой теме давайте неопытные задавать вопросы тем кто уже имеет детей! я очень надеюсь на успех этой темы.
Я ПРОШУ НЕ МОЛЧАТЬ, ЗАЦЕНИТЬ ТЕМУ И НЕ СТЕСНЯТЬСЯ СПРАШИВАТЬ, И ОТВЕЧАТЬ!
Старый 25.07.2007, 17:25   #2
Элла

Радость аха, супер тема

А почему и не ответить на вопросы, всегда пожалуйста. У меня двое детей, девочка почти 7 лет и мальчик 4 годика.

В своё время тоже была рада за совет. И пробовала всё что советовали, очень много помогало.От куда молодой маме знать что да как, да и тем у кого уже есть дети, дети расстут и с каждым возростом свои проблемы.
Так что думаю тема супер, спасибо за тему!!!!
Старый 25.07.2007, 17:38   #3
Dindilin
Зритель
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Завсегдатай

ОТЛИЧНАЯ тема!

Моей дочке сейчас 1 год и 7 месяцев, помню как я в свое время собирала по этому поводу различную информацию и в книгах, и в инете, и т.д.

С интересом буду сюда заглядывать!
Старый 25.07.2007, 18:17   #4
Sunrose
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Любитель

Моему сыну 6 лет. Мне тоже интересна эта тема
Старый 25.07.2007, 19:38   #5
BSM
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Любитель

Я еще довольно молодая мама (моему сынишке 1 год и 8 месяцев). Но если чем-нибудь смогу помочь, то буду очень рада. Поскольку в период своей беременности любила получать полезную информацию из разных источников (газеты, журналы, книги, Интернет и конечно-же добрые советы подруг). Теперь с удовольствием буду ею делиться. Удачи всем. Жду вопросов.
Старый 25.07.2007, 23:28   #6
_Брюнетка_

По моему отличная тема!!!!!
когда-то тож совета искала,а
сечас у меня сыну 13 и дочке скоро 7
если есть вопросы на которые я могу ответить
с удовольствием отвечу!!!
Старый 25.07.2007, 23:48   #7
мыитиви

Aliera сказал(a):
У нас на трекрее есть девушки и женщины разных возростов, есть те у кого ещё нет детей и нет опыта, а есть те у которых дети есть. Иногда девушке просто страшно представить беременность, роды, а как дальше ведь ребёнка надо ростить.
на этой теме давайте неопытные задавать вопросы тем кто уже имеет детей! я очень надеюсь на успех этой темы.
Я ПРОШУ НЕ МОЛЧАТЬ, ЗАЦЕНИТЬ ТЕМУ И НЕ СТЕСНЯТЬСЯ СПРАШИВАТЬ, И ОТВЕЧАТЬ!
Хорошая тема + (заценила) А про то, что "девушке страшно представить роды" - с первым ничего не боялась, а зря, как вспомню, вообщем ужас, да и только, причём и после родов, поэтому со второй панически боялась этого момента, поэтому роддом выбрала сама, а не пустила всё на самотёк. В результате - идеальные роды, чего и всем(кому сиё предстоит) желаю /дважды мама
Старый 26.07.2007, 00:45   #8
albina23
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Молодец, очень хорошая тема. У меня трое детей, правда они уже все выросли и многое забылось, но я с удовольствием помогу если буду знать ответы на задаваемые вопросы.
Старый 26.07.2007, 12:48   #9
schket

Есть такое выражение " Плакать от счастья " . В моей жизни это было только один раз , когда родился наш первый сын. Его поднесли ко мне и он первый раз ротиком взялся за грудь ,боже , что это за чувства , я рыдала на этом кресле как дура, пока уже врач не отругала,сказать , что я была счастлива- ничего не сказать. А вот со вторым уже такого не было , хотя они оба желанные и любимые. Мне что-то даже как-то стыдно за это ,но эйфории во второй раз не было . А у других мам тоже так ?
Старый 26.07.2007, 13:44   #10
irish92

Хорошая тема .Но вот может создать тему для будующих пап?
Старый 26.07.2007, 16:54   #11
ljamirka

irish92 сказал(a):
Хорошая тема .Но вот может создать тему для будующих пап?

Тоже очень хорошая идея, вот бы и создал её, мы тебя поддержим.
Старый 26.07.2007, 17:11   #12
Aliera

Вот какой вопрос, некоторые говорят что рожать лучше кесаревым сичением а некоторые говорят что лучше естественные роды, ну так что кто что скажет?
Старый 26.07.2007, 18:56   #13
snega

Aliera сказал(a):
Вот какой вопрос, некоторые говорят что рожать лучше кесаревым сичением а некоторые говорят что лучше естественные роды, ну так что кто что скажет?

лучше когда сама рожаешь Когда я рожала сына, со мной лежала женщина, ей делали кесарево. я на второй день уже бегала ,а она и на третий встать не могла, у неё такие боли были, она даже ребенка в руки брать не могла и говорила мне как я тебе завидую что ты сама родила, а не резали. женщины если у вас есть выбор выбирайте всё что естественно это мой совет и мнение
Старый 26.07.2007, 20:32   #14
schket

Поддерживаю. Когда ты сама рожаешь, у ребёнка хороший иммунитет появляется , а с кесеровым они чаще потом болеют. Потом первые минуты жизни малыша ты видишь , а не " спишь " . Следующий аспект - нет ужасных шрамов на животе , наркоз в принципе очень вреден а иногда и опасен . А вообще нормальные врачи , если всё протекает хорошо , сами отговодят от кесерова . Конечно боли ужасные , но поддаваться на такое "облегчение" не нужно.
Старый 27.07.2007, 00:56   #15
мыитиви

Aliera сказал(a):
Если нет противопоказаний, то конечно естественные и детёныша сразу просить дать покормить и тоже естественным путём И ещё раз повторюсь - очень много зависит от врача и акушерки. Ну и конечно самой настроиться: вот сейчас я поработаю - зато потом буду молодцом
Старый 27.07.2007, 07:07   #16
iriska74
Кинооператор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Завсегдатай

Всегда рада помочь у меня трое детей- сыну 12 лет,дочкам скоро 4 и 2 исполнится. Рожать, я тоже считаю, лучше самостоятельно.Но лично у меня был момент,когда я рожала третьего ребенка я уже настолько обессилила от болей- я просто просила кесарево.Но конечно дело довели до конца без кесарево, но со стимулирующими схватки таблетками.Боли были страшные,на стенку чуть ли не лезла,но когда родилась доча,то сразу все отошло на задний план- и роды и боли.Доча родилась достаточно крупная- 4030 г и 52 см.Благодаря профессионализму акушерки меня даже не пришлось зашивать. Я лежу на родильном столе и жду, когда же мне будут проводить эту процедеру,аж мурашками покрылась,но никто не подходит.Решила спросить, а акушерка и говорит - хочешь зашьем так, что потом сама не рада будешь? вот даже так и пошутили . Девочки, а кто и как относится к тому, чтобы муж присутствовал при родах? У меня муж присутствовал два раза на родах,когда рождались наши девченки.Так вот помощь от него была просто огромной,зат все те долгие часы проведенные от начала схваток до родов и сами роды он не отходил от меня ни на шаг, не ел и не пил,во всем помогал,делал маасаж.Благодаря ему роды прошли для меня лучше.
Старый 27.07.2007, 19:11   #17
ljamirka

Задам такой опросик. Понятное дело рожать страшно, но вот второй раз куда страшнее первого, уже знаешь , чего ожидать и с ужасом вспоминаешь что всё это опять повторится. Как и кто переживал эти воспоминания перед вторыми и последующими родами, и оправдались ли ваши страхи или всё же второй раз не так всё плохо проходит как в первый?
Старый 27.07.2007, 19:17   #18
snega

Девочки, а кто и как относится к тому, чтобы муж присутствовал при родах? У меня муж присутствовал два раза на родах,когда рождались наши девченки.Так вот помощь от него была просто огромной,зат все те долгие часы проведенные от начала схваток до родов и сами роды он не отходил от меня ни на шаг, не ел и не пил,во всем помогал,делал маасаж.Благодаря ему роды прошли для меня лучше. [/quote]
я считаю это должен выбирать муж если он хочет Вот мой хотел до последнего пресудствовал а когда уже рожать я его сама выгнала но он не сопротивлялся
Старый 27.07.2007, 19:28   #19
ljamirka

snega сказал(a):
Девочки, а кто и как относится к тому, чтобы муж присутствовал при родах? У меня муж присутствовал два раза на родах,когда рождались наши девченки.Так вот помощь от него была просто огромной,зат все те долгие часы проведенные от начала схваток до родов и сами роды он не отходил от меня ни на шаг, не ел и не пил,во всем помогал,делал маасаж.Благодаря ему роды прошли для меня лучше.

Золото, а не муж, мне б такого, сам на двух родах присутствовал , а на наших не захотел струсил, конечно же я бы от его помощи бы не отказалась, но вот хочет ли он сам мне помочь? Если б он сходил на курсы, он бы понял чего он на родах должен делать. Я его и не заставляю, не хочит не надо.
Старый 28.07.2007, 00:00   #20
Dindilin
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
СЕРЕБРО
Завсегдатай

snega сказал(a):
лучше когда сама рожаешь. Когда я рожала сына, со мной лежала женщина, ей делали кесарево. я на второй день уже бегала ,а она и на третий встать не могла, у неё такие боли были, она даже ребенка в руки брать не могла

У меня была анологичная ситуация, очень не завидую тем кого (к сожалению кесарят). У одной знакомой муж постоянно в роддоме был при жене, т.к. она практически ничего делать не могла - он во всем ей помогал. И как я заметила (может это и не так - незнаю, это просто мое наблюдение) дети кесарята очень плаксивые. Моя лежала спокойно, очень редко плакала, а у соседки ночами не спал.
Ответ