Вернуться   Форум > Интерактив > О свободном доступе > Обзор новостей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2013, 19:47  
divl
Местный
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

OLD: Важные события и обсуждения «антипиратского закона»

Важные события и обсуждения | Кинозал.ТВ блокирован Вашим провайдером? | Кинозал.ТВ не доступен, как исправить | Ответы на Ваши вопросы

1 августа 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 02.07.2013 № 187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях», который позволяет блокировать Роскомнадзору по решению Мосгорсуда сайты на территории Российской Федерации.
Закон спорный и он сильно повредит РУнету.

1 мая 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. №364-ФЗ, который распространяет свое действие на музыку, книги и программное обеспечение. Нововведение позволит при систематическом нарушении прав интеллектуальной собственности закрывать доступ к сайту с запрещенным контентом навсегда.

Старый 03.05.2017, 02:37   #3021
Medunitza
Зритель
ЗОЛОТО
Новичок

Соленый ты можешь прекрасно сам свою писанину подкорректировать, т.к точно знаешь где. Что ты хочешь от недалеких юзеров, если сам не прав? #3020 Сайт международный. Россиян уже частично отрезали. Тупые - сами отвалились. Остальные освоили. Так что не надо о людях плохо. На примере соседа ru... видно как изменилось количество пользователей, однако "количество скачанных торрентов не изменилось". Чуть выше об этом #3008 .

p/s: "Однажды у него был приступ паники, потому что его голова застряла в свитере." Теория большого взрыва

Старый 03.05.2017, 02:59   #3022
Medunitza
Зритель
ЗОЛОТО
Новичок

Весьма любопытно обсуждение по теме (ниже публикации)

Старый 03.05.2017, 04:40   #3023
Соленый
Зритель
СЕРЕБРО
Любитель

Смущение ПОДКОРРЕКТИРОВАЛ :

Чтобы привлечь участников, большая часть которых не рубит в компьютерах, нужно такое решение "под ключ", чтобы анонсеры НЕ только шли через Тор, но и все настройки торрент-клиента ставились по скрипту, и, главное, без таких плясок с бубном, какие требуются для БЕСПЛАТНЫХ VPN. А у нас на Кинозале, пока, даже, торрент-файлы выдаются им без учета рекомендаций uTorrent, о которых и техподдержка знает.
Там я НЕ стал пояснять, что торрент-файлы во многих случаях выдаются Кинозалом со списком трекеров, вопреки своим же рекомендациям, не разделенных пустыми строками, что и приводит к описываемым проблемам.

Любопытно, что та тема была адресована участнику с ПОЛНЫМ испанским IP, в то время как я для обмена с ним использовал отечественный IP, и с эффективностью на два порядка выше. Потому, можно сколько угодно говорить об освоении новых земель, но от этого во рту слаще не станет, ибо пользователи этих земель, в большинстве, так и не научились их использовать, в степени достаточной для решения имеющихся проблем. О заинтересованности же пользователей к решению проблем я сужу по их ответам мне. Так, этот пользователь лишь спросил меня об актуальности моего запроса и написал слово "Раздаю". А когда я через час прочел его сообщение, то через пару минут он уже отвалился и более НЕ отвечал ни на одно из моих четырех сообщений с рекомендациями по улучшению его же коннекта. Я даже для него скачал раздачу, что он безуспешно пытался получить, и о том написал ему. Но, похоже, что и она ему уже НЕ нужна - теперь ее нет в его списках. И он НЕ исключение среди пользователей, хотя и крайний случай, встреченный мной за полгода пребывания здесь.

Я уж НЕ говорю о том, что у меня даже голова застревает в свитере от встающих дыбом волос, когда я читаю советы НЕКОТОРЫХ спецов техподдержки не только по софтовым проблемам, но и, особо, по компьютерному оборудованию - это, вообще, полный мрак ...

PS : Можете подкорректировать мое сообщение, если Вам тяжко посмотреть правде в глаза.

Старый 03.05.2017, 08:47   #3024
Svetazhy
Fiat lux
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Соленый сказал(a):
Там я НЕ стал пояснять, что торрент-файлы во многих случаях выдаются Кинозалом со списком трекеров, вопреки своим же рекомендациям, не разделенных пустыми строками, что и приводит к описываемым проблемам.
Анонсеры обязательно должны быть прописаны слитно в свойствах торрент-файлов и не нужно давать иных рекомендаций, чтобы не навредить.

Старый 03.05.2017, 15:05   #3025
Соленый
Зритель
СЕРЕБРО
Любитель

Подмигивание ???

Svetazhy сказал(a):
Анонсеры обязательно должны быть прописаны слитно в свойствах торрент-файлов и не нужно давать иных рекомендаций, чтобы не навредить.
- НЕ понимаю почему, если только это не политическое решение. Ведь :
1) Сами свойства раздач в uTorrent, если в них заглянуть, просят - "раздельно".
2) Техподдержка рекомендует - "раздельно".
3) Практика показывает, что решение обозначенной мной в той теме проблемы прерывающегося сидирования, это - "раздельно".
.
И лишь Кинозал выдает торрент-файлы с анонсерами - "слитно".
Вы предлагаете мне НЕ верить своему опыту и оставить участников обмена с отваливающимися раздачами ?

Кстати, перед удалением моей рекомендации Вы хоть прочли то, что удалили ? Ведь она была НЕ голословна, в отличие от вашего заявления. Там мной давалось подробное обоснование этой рекомендации. Если уж на то пошло, то может стоит прочесать весь форум, дабы вычистить те же предложения от техподдержки.

Старый 03.05.2017, 15:45   #3026
Svetazhy
Fiat lux
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Соленый сказал(a):
- НЕ понимаю почему, если только это не политическое решение. Ведь :
1) Сами свойства раздач в uTorrent, если в них заглянуть, просят - "раздельно".
2) Техподдержка рекомендует - "раздельно".
3) Практика показывает, что решение обозначенной мной в той теме проблемы прерывающегося сидирования, это - "раздельно".
.
И лишь Кинозал выдает торрент-файлы с анонсерами - "слитно".
Вы предлагаете мне НЕ верить своему опыту и оставить участников обмена с отваливающимися раздачами ?
//bittorrent.org/beps/bep_0012.html - таков протокол и в нашем случае логично использовать именно его.

Старый 11.05.2017, 14:36   #3027
Artem199
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

Путин подписал указ против анонимности в сети

Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», опубликованной на сайте главы государства (cтратегия доступна в формате pdf).

В течение полугода правительству предстоит заниматься поддержкой традиционных СМИ и урегулированием ситуации с похожими сервисами. В данном случае речь идет о новостных агрегаторах, социальных сетях, интернет-телевидении, мессенджерах, а также «сайтах в сети интернет». Согласно указу, подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».

Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».

Отмечается, что к 1 октября 2017 года чиновники должны разработать ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на российские средства шифрования, а также создать систему защиты российской инфраструктуры от кибератак.

Старый 11.05.2017, 20:52   #3028
fedorw
Зритель
ЗОЛОТО
Новичок

Artem199 сказал(a):
Путин подписал указ против анонимности в сети

Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», опубликованной на сайте главы государства (cтратегия доступна в формате pdf).

В течение полугода правительству предстоит заниматься поддержкой традиционных СМИ и урегулированием ситуации с похожими сервисами. В данном случае речь идет о новостных агрегаторах, социальных сетях, интернет-телевидении, мессенджерах, а также «сайтах в сети интернет». Согласно указу, подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».

Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».

Отмечается, что к 1 октября 2017 года чиновники должны разработать ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на российские средства шифрования, а также создать систему защиты российской инфраструктуры от кибератак.
Как бы на основание этого не запретили frigate и подобное ...

Старый 11.05.2017, 21:04   #3029
LocalHost
Зритель
СЕРЕБРО
Новичок

Они как те коты, которым делать нечего, так они сабе занятие находят. Средство от скуки.

Старый 15.05.2017, 20:04   #3030
Artem199
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

Старый 08.06.2017, 22:09   #3031
Харьковчанка
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

Ну вот и приплыли...

В Госдуму внесли законопроект о запрете обхода блокировок

Старый 09.06.2017, 12:19   #3032
Ильясик
Зритель
СЕРЕБРО
Новичок

Антон Носик в статье на "Эхе.." пишет про влом в шесть утра к неблагонадёжным:

//echo.msk.ru/blog/nossik/1996550-echo/

По-моему, режиму будет проще совсем отключать интернет "непокорным", принуждая провайдеров к разрыву договора с юзером. Болгарок-то на всех не хватит. Это только для избранных. Образцовая порка, так сказать.

Старый 09.06.2017, 13:55   #3033
bag2006
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

Ильясик сказал(a):
Болгарок-то на всех не хватит.
Ну, почему же? Внесут соответствующие поправки в проект бюджета... И обяжут провайдеров в числе прочего оборудования закупать "болгарки" или делать отчисления в "болгарский фонд"...
А сайт госзакупок Вы не просматривали? Там, случайно, не появился заказ на крупную партию болгарок?

Старый 09.06.2017, 18:37   #3034
Luсkу
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

bag2006 сказал(a):
Ну, почему же? Внесут соответствующие поправки в проект бюджета... И обяжут провайдеров в числе прочего оборудования закупать "болгарки" или делать отчисления в "болгарский фонд"...
А сайт госзакупок Вы не просматривали? Там, случайно, не появился заказ на крупную партию болгарок?

А если серьёзно? Как обходить будем?

Моё мнение, так это опять потёмкинские деревни
Провайдеру, что , больше делать нечего, как покупать дорогостоящее оборудование. Да и на месте одного анонимайзера будут вырастать два других, с другими названиями
Поисковиком много..
Добиться выполнения можно только одним способом- штрафами пользователей, да и то ....

Старый 20.06.2017, 21:15   #3035
Ильясик
Зритель
СЕРЕБРО
Новичок

"Облако" Леонида Волкова, выпуск № 5

Самая важная для нас, кинозальцев, тема. Копирайт, пиратство, торренты.

https://www.youtube.com/watch?v=tvIjlQWmwhA

Старый 22.06.2017, 16:24   #3036
Алекса71
Зритель
Новичок

//www.vedomosti.ru/newsline/top...-anonimaizerov
Кто-нибудь может объяснить, как мы будем решать эту проблему?

Старый 22.06.2017, 18:45   #3037
anya1956ss
Менеджер
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

Алекса71 сказал(a):
//www.vedomosti.ru/newsline/top...-anonimaizerov
Кто-нибудь может объяснить, как мы будем решать эту проблему?
Ответ шуточный:

Cкрытый текст -

Старый 22.06.2017, 19:29   #3038
Алекса71
Зритель
Новичок

anya1956ss сказал(a):
Ответ шуточный:

Cкрытый текст -

Ага, с 2013 года активный пользователь. Искать сначала научитесь. Вопрос явно адресован не вам. Я если не знаю ответа, так и не лезу с сомнительные репликами. Не смешно...

Старый 22.06.2017, 20:06   #3039
anya1956ss
Менеджер
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

Алекса71 сказал(a):
Ага, с 2013 года активный пользователь. Искать сначала научитесь. Вопрос явно адресован не вам. Я если не знаю ответа, так и не лезу с сомнительные репликами. Не смешно...
Учиться не требуется, так как для этого поиска на трекере есть кнопка: "Список пользователей". Вас согласно этому поиску на трекере нет.
Если Вы скажете, что у Вас другой аккаунт, то от кого здесь прячетесь?
Аккаунты только на форуме необходимы только: спамерам, читерам, хулиганам форумов и трекеров.
Простому законопослушному пользователю трекера не вижу необходимости иметь на форуме аккаунт, не совпадающий с аккаунтом на трекере.
Может приведете другие причины?

Закрытая тема