Вернуться   Форум > Семейный форум > Мир спорта
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2019, 22:21  
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Чемпионат мира по ШАХМАТАМ. Продолжаем продолжать.

Cкрытый текст -

2700chess.com

ФИДЕ. Календарь 2020

разрядные нормы шахматистов

Екатеринбург. Турнир претендентов

8 участников, 2 круга

Состав: Фабиано Каруана (США, 2842), Дин Лижэнь (Китай, 2805), Александр Грищук (Россия, 2777),

Ян Непомнящий (Россия, 2774), Максим Вашье-Лаграв (Франция, 2767), Аниш Гири (Нидерланды, 2763),

Ван Хао (Китай, 2762), Кирилл Алексеенко (Россия, 2698).

Игровые дни: 17-19, 21-23, 25-27, 29-31 марта, 2, 3 апреля. Выходные: 20, 24, 28 марта, 1 апреля.
Начало туров в 14.00 , последний тур стартует в 13.00 msk.

Оф.сайт (в т.ч. трансляция)

Турнирная таблица \ Участники

Регламент\ Призовые

Трансляция партий на Chess24
Трансляция партий на ChessBomb
.
.

ПАРИ Валентина05(Каруана) - AFilidor(Непомнящий) #131.

Последний раз редактировалось Валентина05, 17.03.2020 в 12:44.
Старый 17.06.2020, 10:56   #261
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Сань, а ты что, предлагаешь как нибудь на орбиту закинуть настоящего гроссмейстера ?

зы: если посмотреть Серёжины заслуги, хотя мне он не сильно симпатичен (просто не мой типаж), то вполне себе солидный багаж получается. Он УЖЕ сыграл всё, что мог на пике карьеры. У него дополнительная работа в Общественном совете при Президенте с 2017-го. САМ предложил. Вот как раз популяризацией спорта и занимается. Может потом и в Думе увидим.
А что?- точно не хуже фигуристов\футболистов будет!

зы: ты там обрати внимание - еще книжки пишет - задачники. Дурака не валяет, однако есть ощущение, что на Матч с Королём не претендует больше.
Старый 17.06.2020, 15:25   #262
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Валентина05 сказал(a):
Сань, а ты что, предлагаешь как нибудь на орбиту закинуть настоящего гроссмейстера ?

зы: если посмотреть Серёжины заслуги, хотя мне он не сильно симпатичен (просто не мой типаж), то вполне себе солидный багаж получается. Он УЖЕ сыграл всё, что мог на пике карьеры. У него дополнительная работа в Общественном совете при Президенте с 2017-го. САМ предложил. Вот как раз популяризацией спорта и занимается. Может потом и в Думе увидим.
А что?- точно не хуже фигуристов\футболистов будет!

зы: ты там обрати внимание - еще книжки пишет - задачники. Дурака не валяет, однако есть ощущение, что на Матч с Королём не претендует больше.
Ну,вообще-то,говорят,что Рукавишников и Джанибеков( пятикратный капитан!) неплохо "катали" в "деревяшки " А чем им там ещё заниматься? Крыс и клопов по носу щелкать, с горохом разговаривать?
"Задачники",говоришь? Намэряем..Задачи в задачниках,которые сам "Задачист" в "натуральном виде",в игре - решить не может..Ну-ну))
Валь,как будет называться профессор гинекологии,который не может принять роды???))))))) Скорей всего - очень крепким женским матом)))
Старый 17.06.2020, 18:40   #263
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

AFilidor сказал(a):
Cкрытый текст -

"Задачники",говоришь? Намэряем..Задачи в задачниках,которые сам "Задачист" в "натуральном виде",в игре - решить не может..Ну-ну))
Валь,как будет называться профессор гинекологии,который не может принять роды???))))))) Скорей всего - очень крепким женским матом)))

- А Вы матом ругаетесь?
_ Ну, почему сразу "ругаюсь"? Я им и похвалить могу!

Сань, а ежели сурьезно - выражусь лаконично - теоретик!

Кстати весьма интересная тема задачек. не знаю прочел ли ты там слишком убористым почерком изложено:

«Медная книга» содержит более 400 заданий на мат в один ход, которые призваны помочь начинающим шахматистам натренировать умение быстро находить решения в шахматной партии.

Осенью 2019 года в продажу поступила второй задачник — “Бронзовая книга”, в которой более 500 заданий на мат в один и два хода и выигрыш материального преимущества для более продвинутых шахматистов.

Следующие задачники для продвинутого уровня — "Серебряная книга” и "Золотая книга".

Да еще семья... времени совсем не осталось, чтобы корону примеривать. А вот алмазы и рубины, в случае победы в матче Грищука, пересчитает обязательно!
Старый 17.06.2020, 19:53   #264
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Валентина05 сказал(a):
- А Вы матом ругаетесь?
_ Ну, почему сразу "ругаюсь"? Я им и похвалить могу!

Сань, а ежели сурьезно - выражусь лаконично - теоретик!

Кстати весьма интересная тема задачек. не знаю прочел ли ты там слишком убористым почерком изложено:

«Медная книга» содержит более 400 заданий на мат в один ход, которые призваны помочь начинающим шахматистам натренировать умение быстро находить решения в шахматной партии.

Осенью 2019 года в продажу поступила второй задачник — “Бронзовая книга”, в которой более 500 заданий на мат в один и два хода и выигрыш материального преимущества для более продвинутых шахматистов.

Следующие задачники для продвинутого уровня — "Серебряная книга” и "Золотая книга".

Да еще семья... времени совсем не осталось, чтобы корону примеривать. А вот алмазы и рубины, в случае победы в матче Грищука, пересчитает обязательно!
Валь ,если в один или в два - с гордым названием "золотая книга" = понты..В один-два - и лох с третьим разрядом найдет..А вот этюдные комбинации ходов на 10-12 = это (почему-то) СЕР-РОженьке = слабовато.Серега - сильный защитник,один из лучших..Грищук - один из сильнейших нападающих..Но после 20-го хода начинается такккой срач,что лошади оборачиваются!(((..Если бы Катька держала его за шиворот или просто вместо него доигрывала - было бы лучше!)) Решает только личка,которая по общему замесу - в пользу Грищука..(по классике - в пользу Карякина)
Старый 17.06.2020, 20:27   #265
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

"Суду = всё ясно!"(с)
Старый 26.06.2020, 19:25   #266
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Самое удивительное - что Динг заваливает "Самурайчика",Накамуру...
https://chess24.com/en/watch/live-to...-final-8/1/3/3
Не хорошо!
Старый 28.06.2020, 00:07   #267
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Басик,вынужден вас поздравить... "Пропеллер" вырубил Каруану в рапиде,как косточку из компота.. 4-0...
Второй(и это будет полуфинал) - это Непомнящий..Вот это для меня КРАЙНЕ неожиданно..Он ведь только-только в предыдущих турнирах в дерьме валялся,на 8-9 м месте..А тут - здрасьте, очухался..Впрочем - соперник был не тот,самый слабый,Артемьев..
Вобщем - первый полуфинал = Карлсен - Непомнящий..
При всей моей гордости за Родину,просю пардона - шансов у Яна Непомнящего = "даже не ноль,а просто нет".."Королёк" сейчас "в форме" и "убивает всё живое"..

Друая ветка ваще загадочна..

Динг извалял Накамуру разок, но пока выводы делать рано..

Гири - Грищук.. Ребят,вы прикиньте:эта "сборная орков" сделала 7 ничьих! СЕМЬ! В рапиде и блице! Охренеть можно..))
Тут - тоже ничего не известно.Вобщем,если Катька Лагно не "подбодрит" мужа стрелами под зад = есть ощущение что мы от этого болота ничейного - не избавимся.. Издеваются,сцуко!
З.ы.
https://chesspro.ru/tournaments/mc_tour_3
Призовой фонд - невелик, 150.000 евро-рублей, Первый получает всего-то 45 .. Ну на то оно и рапид,а не классика..
Кстати,Басик,не забуду упомянуть,что Пропеллер - частично спонсирует сей турнир,так что,даже если выиграет(а к тому идёт) - то даже в этом случае = не "отобъёт" спонсорство..Но в любом случае = поступает благородно..
Старый 29.06.2020, 00:22   #268
AFilidor
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Всё переваляли..
Карлсен ждет соперника из замеса Динг - Накамура.
А второй полуфинал - определился.. Непомнящий - Гири..
В основном - так даже лучше.. А вот как Грищук отхватил люлей от Гири - (-2) - я пока не понял.. Расстроил ты меня,Шурик
"Шурик,вы комсомолец?"(с) ))
Ответ