Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2016, 14:08   #1
Luсkу
Зритель
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Обсуждение ФОТО-экскурсий и ФОТО-тем

Господа фотографы !

Как насчёт того, чтобы сделать в кафе тему ( а можно и несколько) , одной страны или одного города, - желательно популярные, в плане посещений, где многие из нас были?

Если найдутся желающие, то можно обсудить это здесь

Последний раз редактировалось Luсkу, 29.08.2016 в 13:10.
Старый 13.05.2016, 14:20   #2
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Доброго времени суток всем участникам темы. Я модератор другого раздела, поэтому только предложу, реализация не займет много времени и труда, однако, помощь разработчиков понадобится, ибо нужна будет строчка форума.

Будет неплохо, если любители фотографий выскажутся по этому конкретному предложению.

Несколько лет назад хотела уйти и выбирала запасной аэродром, но столкнулась с модерацией, которая меня не устроила и отказалась от этой мысли., а место мне понравилось своей логичностью. Там до сих пор хранят мой репортаж из Мраморного каньона. Есть он и в какой то из тем "С фотоаппаратом по жизни", но найти сразу не смогу. В этом пожалуй и есть главная сложность для репортажей.

Посмотрим, как все это выглядит технически:

Cкрытый текст -

Вот так, дорогие мои друзья видится мне реализация идеи.

Прошу мнений особенно у тех, кто путешествует. Интересно ли им будет сохранить свои репортажи целыми, а отдельными фотографиями, возможно лучшими (любимыми) конечно же делиться, как и привыкли здесь.

ага) пока писала появилось место для обсуждения. Прошу считать мой пост приглашением.

Luсkу сказал(a):
Ребята , зайдите сюда, плиз #1

Спасибо за внимание.)
.
Старый 13.05.2016, 14:36   #3
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Luсkу сказал(a):
Валя идея хорошая, но чтобы делать целый раздел, нужно много участников, иначе это будет ещё одна мёртвая зона КЗ , а в ней 3-4 репортажа #2891
Я эту тему создала , чтобы понять - кто хочет? Сколько желающих принять участие?

Что значит "мертвая" ? Прочти внимательно то, что я изложила. Там и про "технически" тоже есть. #2891

Главный смысл в теме сам репортаж и возможные отзывы. Принципиальная разница в том, что репортаж это форма ознакомления зрителя. Таким образом возникает (или отсутствует) желание навестить эти места. ИМХО конечно

а для жизни остается Масина тема.

зы: создание перспективного раздела для развития направления фотографии.
Возможно появятся новые любители этого дела. Было бы замечательно.
.
Старый 13.05.2016, 14:45   #4
TanyaLaguna
Директор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Помимо экскурсий есть... цветы, животные, дети, смешные кадры, еда, природа)) и так далее, то есть, можно идею развить.
Было бы интересно читать комментарии, но, нужно учитывать, что не все "дружат с пером" или нет желания комментировать, поэтому, "принимать" в теме, как вариант с текстом, так и без.
Старый 13.05.2016, 15:00   #5
TanyaLaguna
Директор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Luсkу сказал(a):
Абсолютно согласна Татьяна, так как не все фотографы рассказчики, и наоборот),.. а скопированные , " не свои" тексты сразу чувствуются, да и скучно этим заниматься)
Но, репортаж с текстом и комментарии к снимкам гораздо интереснее воспринимаются, плюс, непонятно, где он сделан. Желательно, чтобы "маячки" были.
Старый 13.05.2016, 16:02   #6
Quaker
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Таким макаром мы размажем гуано по асфальту тонким слоем. И всё это успешно засохнет.
Думаю, можно ограничиться: флора, фауна, путешествия (смешанный стиль), архитектура.
Т.е., иначе выражаясь, фото-жанрами.

ЗЫ... Это я к первому посту.
А вопрос о дубле с Масиной темой, ваще сложный. Попахивает ликвидацией.

ЗЗЫ... И да, старые темы, типа помощи по фото (изготовление, реставрация), работа в ФШ, Кореле и пр,
советы по фото и др., можно всунуть в один большой раздел. Создать человеческую древовидную структуру.
Старый 13.05.2016, 16:15   #7
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Я бы ограничилась только экскурсиями, иначе тема,
к которой мы все привыкли и в которой общаемся окажется разрушенной.

Хочу напомнить, что попытка создания раздела фото любителей уже предпринималась. Тогда все уперлось в то, что тему с "Фотоаппаратом по жизни" убрали с привычного места. Чтобы не ступать на те же грабли повторно, лучше прилепить строчку и в шапке дать на нее ссылку.

Хочется услышать мнение Маши.
.
Старый 13.05.2016, 16:20   #8
Quaker
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Валентина05 сказал(a):

Хочу напомнить, что попытка создания раздела фото любителей уже предпринималась. Тогда все уперлось в то, что тему с "Фотоаппаратом по жизни" убрали с привычного места. Чтобы не ступать на те же грабли повторно, лучше прилепить строчку и в шапке дать на нее ссылку.

.
Вот-вот...
Старый 13.05.2016, 16:30   #9
TanyaLaguna
Директор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Quaker сказал(a):
ЗЗЫ... И да, старые темы, типа помощи по фото (изготовление, реставрация), работа в ФШ, Кореле и пр,
советы по фото и др., можно всунуть в один большой раздел. Создать человеческую древовидную структуру.
Может, "волшебную кнопочку" дать?)) Привел бы в порядок то, что нужно и что пользуется спросом среди фотографов.
Quaker сказал(a):
Почему? Можно поставить условия, к примеру, в отдельных темах постить только репортажи, то есть, обзорных фотографий должно быть больше 3, 5... а та тема, которая есть сейчас, никуда не денется, она так же будет востребованной, но мы выделим посты-истории-репортажи)
Старый 13.05.2016, 16:35   #10
Валентина05
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

TanyaLaguna сказал(a):
Почему? Можно поставить условия, к примеру, в отдельных темах постить только репортажи, то есть, обзорных фотографий должно быть больше 3, 5... а та тема, которая есть сейчас, никуда не денется, она так же будет востребованной, но мы выделим посты-истории-репортажи)

Потому что кроме экскурсий однотипных фотографий цветов или, к примеру куполов постить бессмысленно. Достаточно 2-3 да и то, если с разных ракурсов.
Выделить можно к примеру Кремль. Но, опять это получается экскурсия.
С цветами та же ситуация. К примеру сходил кто то в ботанический сад. Это все равно экскурсия.

а значит - репортаж.
.
Старый 13.05.2016, 16:44   #11
TanyaLaguna
Директор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Валентина05 сказал(a):
Потому что кроме экскурсий однотипных фотографий цветов или, к примеру куполов постить бессмысленно. Достаточно 2-3 да и то, если с разных ракурсов.
Выделить можно к примеру Кремль. Но, опять это получается экскурсия.
С цветами та же ситуация. К примеру сходил кто то в ботанический сад. Это все равно экскурсия.

а значит - репортаж.
.

Отдельная тема может подтолкнуть кого-то к интересным наблюдениям и репортажам, к примеру, поэтапные фотографии, как меняется природа по пути на работу, но добавлять её не частями, а сразу всю, или как растет цветок, или строится дом, растет ребенок, да мало ли... это, наоборот, можно сказать, творческий рост)) Креативный подход, ведь то, что нас окружает, по-своему интересно, и, если это выделить, огранить, подобные репортажи будут не менее захватывающими и обсуждаемыми, чем то, что сейчас вы постите каждый день.. Это, будет, как... повествование, которое на порядок выше и обзорнее))
Старый 13.05.2016, 16:48   #12
Масяня
Зритель
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

Валентина05 сказал(a):

.
Я не поняла, на какую часть поста нужно высказать свое мнение

Я давно уже хочу создать к основной теме с фотками дополнительную ( закрытую) тему. Где хочу собрать/ восстановить посты из всех фоткиных тем, в которых люди спрашивали, а наши спецы отвечали: как снимать, какие проги использовать, какие девайсы докупать и т.д. Вопросы и ответы были бы в основной теме, а в закрытую я бы их переносила. Чтобы закрытую не перемешивать с разговорами, просто человек искал совет и получил ответ, все. А в основной в шапке дать ссылку на закрытую.

Но, пока, я эту идею " заморозила", так как нахожусь в стадии наблюдения - с какой частотой возникают подобные вопросы.
Пока, в этом длительное затишье, а если спрашивают, то, в основном наши постоянные участники.
Вот думаю, нужно ли, или тема просто раз в год будет обновляться.
Старый 13.05.2016, 16:51   #13
inek
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

Лично я не знаю, как это должно быть...
Фотографии без хотя бы названий и местоположений мне интересны только эстетически... Если это экскурсия, то должны быть и слова, на мой взгляд.
Постараюсь трансформировать свой блог. Удалю диалоги и в первом посте сделаю перечень. Посмотрим...
Но отклика практически нет. Только Харьковчанка заходит и интересуется.
Старый 13.05.2016, 16:57   #14
Quaker
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

inek сказал(a):
Фотографии без хотя бы названий и местоположений мне интересны только эстетически... Если это экскурсия, то должны быть и слова, на мой взгляд.
Постараюсь трансформировать свой блог. Удалю диалоги и в первом посте сделаю перечень. Посмотрим...
Я интересуюсь.
Просто молча.
Старый 13.05.2016, 17:00   #15
TanyaLaguna
Директор
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

inek сказал(a):

Ира, это другое)
Твой блог - это твой блог, а тут общий блог, в котором собрать можно репортажи тематические. Или, как сами это видите.
Старый 13.05.2016, 17:02   #16
inek
ВИП
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Великий Гуру

TanyaLaguna сказал(a):
Ира, это другое)
Твой блог - это твой блог, а тут общий блог, в котором собрать можно репортажи тематические. Или, как сами это видите.
Я кому-то запрещаю в него заходить?
Я переделаю свой. Посмотрите... Может какая-то идея понравится и её можно будет использовать....
Quaker сказал(a):
Я интересуюсь.
Просто молча.
А то что "доброе слово и кошке приятно"... Или я должна догадаться?
У меня то полное ощущение, что выкладываю в пустоту!
Старый 13.05.2016, 17:09   #17
Quaker
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

Вот, что-то типа этого. А то на форуме чёрт ногу сломит.

Старый 13.05.2016, 17:14   #18
bag2006
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Форумчанин

inek сказал(a):
У меня то полное ощущение, что выкладываю в пустоту!
И пустота благодарно молчит в ответ.
Старый 13.05.2016, 17:21   #19
resev1961
Хранитель раздач
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Гуру Форума

А вопрос на засыпку можно?
Допустим четырежды ездил на Азов , щас собираюсь в Крым . Фотки были , есть и будут - хоть и не профи, а простые - любительские Я по-природе не слишком разговорчив , особенно с Клавиатурой . И ежели мне захочется показать всё , где был и что видел , но без комментов , то это будет "Не есть хорошо" ? И будет зачищено ?
Старый 13.05.2016, 18:05   #20
Quaker
Техподдержка
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
Душа Форума

resev1961 сказал(a):
А вопрос на засыпку можно?
Допустим четырежды ездил на Азов , щас собираюсь в Крым . Фотки были , есть и будут - хоть и не профи, а простые - любительские Я по-природе не слишком разговорчив , особенно с Клавиатурой . И ежели мне захочется показать всё , где был и что видел , но без комментов , то это будет "Не есть хорошо" ? И будет зачищено ?
Ну почему же..? Это воткнётся в раздел путешествий, - домики, птички, водичка и пр. прелести.
Просто достаточно написать название населённого пункта.
Мало ль, кто ещё захочет туда рвануть... Глядя на красоту.
А по качеству снимков не нужно особо париться.
Ответ